Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

На Грецию надвигается ураган Ланос.

Разместил: МирРа от 18-09-2020, 06:46
На Грецию надвигается ураган Ланос.


Как вечером, 16 сентября (2020 года), сообщают все метеорологические агенства стран Средиземного моря, сформировавшийся в начале недели тропический циклон в центральной части Средиземного моря повел себя несколько неожиданно. Еще в среду метеорологи предполагали, что циклон усилится, однако не до такой степени.

На данный момент скорость ветра в центре циклона достигает 140 км / ч, а сам циклон несет предполагаемые осадки в размере от 200 до 400 л / м2. Скорость ветра в центре циклона, согласно новым прогнозам, должна усилиться до 200 км / ч и, как ожидается, утром 17-г сентября ураган обрушится на Грецию:

https://twitter.com/Nuria_Sero/status/1306300615065251842

По первоначальным прогнозам ураган должен был пройти вдоль побережья и, не выходя далеко на сушу отвернуть в сторону Крита:



Однако, уже сейчас ясно, что в ближайшее время никакого поворота не будет и шторм обрушится на материк.

На данный момент сила урагана находится между 2-й и 3-й категориями по шкале Саффира – Симпсона, что предполагает поломанные деревья, сорванные крыши и провода. Попутно будет дождь и волны высотой до 4 метров. Но, если скорость ветра превысит 200 км/ч ураган уже перейдет в 4-ю категорию – то есть будет разрушение зданий и наводнение, которое затопит побережье на глубину 10 или более километров.

Основная масса жителей Греции, вняв накануне уверениям синоптиков, спокойно отправилась спать, поэтому пока с места событий особых сообщений нет и непогода придет, как всегда, неожиданно – поваленные деревья покажут по телевизору завтра. Но главное тут не деревья, а несколько другое:



Это песчаная буря, обрушившаяся на Турцию 12 сентября. И, не успели турки разгрести песок – ветерок на регион подул с другой стороны.

Ураганы в Греции, конечно, время от времени бывают, в свое время они уничтожали целые флоты, а песчаные бури в Турции засыпали армии. Но все это бывало исключительно редко. Даже по меркам современного сумасшедшего климата – один раз лет в пять. А тут надо же так совпало, что два в одном.

Подобное в который раз заставляет думать, что Природа и эманации людей как-то связаны. То есть, когда люди как-то начинают особо активно бузить, чем сейчас занятый турки с греками – случается какое-то стихийное бедствие, которое стороны слегка успокаивает – корреляция за столетия железная.

С другой стороны, можно подумать про климатическое оружие, поскольку и турки и греки – союзники по NATO и тем же Соединенным Штатам будет несколько неудобно растаскивать партнеров танками. А так сейчас турки заняты раскопками, греки завтра будут чинить провода и в регионе на пару дней установится мир – все будут заняты полезным делом.

Не знаем, какая – психическая или климатическая – версия более правильная, но при любом варианте до полного комплекта в регионе не хватает небольшого землетрясения, которое развело бы боксеров по углам ринга, так что следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d1%80%d0%b5%d1%86%d0%b8%d1%8e-%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d1%83%d1%80%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%bd-%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%be%d1%81/

Теги: аномальная погода ураган Греция

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: