Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Массовое вымирание птиц на западе США связано со "взрывом холода"

Разместил: МирРа от 29-09-2020, 07:41
Массовое вымирание птиц на западе США связано со "взрывом холода"


Исследователи из Университета Нью-Мексико обнаружили, что загадочная смерть сотен тысяч, если не миллионов, перелетных птиц на западе США была вызвана в первую очередь "взрывом холода", убившим съедобных насекомых и вызвавшим переохлаждение птиц.

Примерно 20 августа (2020 года) большое количество трупов птиц было обнаружено на ракетном полигоне Уайт-Сэндс и в национальном парке Уайт-Сэндс. Исследователи думали, что случай был единичным, но еще сотни птиц были обнаружены в других регионах.



Это событие вызвало резонанс в социальных сетях и среди ученых, которые считали пожары и засуху одними из факторов. Сообщается, что перед смертью птицы вели себя необычно - некоторые из них, которые обычно встречаются в кустах и ??деревьях, были обнаружены в погоне за насекомыми на земле.

«Я не новичок в мертвых птицах, но я никогда не видел ничего подобного. Было много мертвых птиц. Очень грустно видеть что-то подобное», - сказал доктор философии по орнитологии UNM. студентка Дженна Маккалоу, одна из исследователей, исследовавших образцы.



Маккалоу и его коллега Ник Винчигерра собрали 305 образцов тушек птиц, большинство из которых были фиолетово-зелеными ласточками, и отнесли их в Музей биологии Юго-Запада UNM в Альбукерке.

Исследователи задокументировали атрофированные мышцы груди и отсутствие жировых отложений, что указывает на то, что птицы страдали от обезвоживания и голода.



После проведения испытаний исследователи заявили, что холодный фронт, пронесшийся через Скалистые горы, возможно, убил насекомых, которыми обычно питались птицы. Холодная погода, вероятно, также вызвала переохлаждение птиц и их гибель.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-09-26-144480

Теги: массовая гибель птиц

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Кабала снова ХААРП включила, чтобы испортить погоду в США.

    --------------------
    • 0