Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Угольные электростанции в Европе работают на максимальной мощности

Разместил: МирРа от 13-02-2021, 09:35
Угольные электростанции в Европе работают на максимальной мощности


Угольные электростанции в Берлине работают на 100%, власти изо всех сил стараются поддерживать подачу электричества, которое обеспечивает нормальную жизнь в период холодов, позволяя людям обогревать свои дома.

Ужасная метель обрушилась на Германию, Берлин и Голландию

Германия сейчас находится в разгар зимы. На большей части страны выпадал значительный снегопад, а это означает, что солнечные батареи часто покрываются снегом и, следовательно, становятся бесполезными.

Даже без снежного покрова, затянувшееся на несколько недель пасмурное небо не позволяет получить сколько-нибудь заметную солнечную энергию.



Более того, этой зимой было много продолжительных безветренных периодов, и поэтому в Германии ок. 30 000 ветряных турбин в основном вышли из строя. В мире, на 100% зависящем от зеленой энергии, это будет означать около 100% отсутствии электричества.

Немецкое общественное вещание RBB (Берлин-Бранденбург) недавно выпустило в эфир репортаж о проблемах с зимней энергией в регионе, озаглавленный: «Зеленая энергия Германии, испытывающая напряжение зимой».

В отчете признается, что вся электроэнергия «в настоящее время вырабатывается в основном из угля, а электростанции в Лаузице» сейчас «работают на полную мощность».

Физическая реальность «полностью игнорируется» политиками

По словам профессора Харальда Шварца, профессора распределения электроэнергии в Университете Котбуса:

При таком запасе ветровой и фотоэлектрической энергии он составляет от 0 до 2 или 3 процентов, что фактически равно нулю. Вы можете видеть это на многих диаграммах, что у нас есть дни, недели в году, когда у нас нет ни ветра, ни PV. Особенно в этот раз, например, - нет ветра и фотоэлектрических модулей, и часто бывают моменты, когда ветер очень слабый. Я должен сказать, что это вещи, которые были физически установлены и известны на протяжении веков, и мы просто полностью пренебрегли этим во время обсуждения зеленой энергии ».

В будущем придется полагаться на иностранную энергию

Затем RBB предупреждает об увеличении вероятности отключений электроэнергии в регионе, таких как отключение электроэнергии в Берлине в 2019 году.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2021-02-11-148315

Теги: зелёная энергетика погода в Европе зима 2021 года

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: