Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В России установилась аномально теплая зима

Разместил: МирРа от 4-01-2018, 16:48
В России установилась аномально теплая зима


Из-за аномальной теплой российской зимы (декабрь 2017 - январь 2018 года) в лесах пошли грибы. Температура в Москве и сопредельных областях примерно на 10 градусов превышает многолетнюю норму января, констатируют метеорологи всех основных погодных служб России. Так, по прогнозам Гидрометцентра РФ, до конца первой недели 2018 года температура ночью в Москве будет составлять от 0 до -2 градусов, днем же ожидается +1 - +3 градуса. Похолодание ожидается только начиная с 8 января – в понедельник после православного Рождества температура, по прогнозу Гидрометцентра, опустится до -6 градусов. Тогда-то природа впервые в этом году побалует москвичей снегом.

- Уже несколько дней подряд в России фиксируются рекорды максимальной температуры, - отмечают специалисты центра погоды “Фобос”. - Например, в Санкт-Петербурге воздух прогрелся почти до +5 градусов. Так тепло обычно бывает здесь в начале апреля. Граница снежного покрова сейчас проходит в верховьях Волги – а ведь обычно в начале января снег должен лежать в низовьях Дона и на побережье Азовского моря.

Что касается Москвы, то погода в этом году действительно аномальная – не столько температурой (к плюсовым отметкам зимой мы уже начинаем привыкать), сколько длительностью оттепели. Две недели плюсовой температуры даже по ночам – и вот выпавший в декабре достаточно обильный снег бесследно растаял, уступив место даже не слякоти, а зелени.

“Еврозима”, - говорят оставшиеся в столице на каникулы москвичи. Метеорологи же поправляют – скорее, крымская зима: теплый ветер дует именно с Черного моря. Плюс 1 градус в январе – это температура, характерная как раз для Симферополя.

- В ближайшие дни обстановка в атмосфере над Русской равниной изменится мало, - продолжают специалисты “Фобоса”. - Зима по-прежнему будет развиваться по крымскому погодному сценарию. Тепло и влага с юга будут господствовать на Европейской России. И только к началу следующей недели воздушные течения начнут разворачиваться на северные румбы. Вместе с ними и температурный режим станет приближаться к нормальным значениям.

Любители зимних видов спорта и отдыха, разумеется, разочарованы: катание на лыжах в московских парках отменяются на неопределенный срок. Зато неожиданно повезло грибникам: сезон в ушедшем 2017 году и так продолжался аномально долго, до ноября, а в январе внезапно начался новый!

- Вышли погулять по лесу, сухо, красота, так еще и грибов нашли, - радуется дачник из Михневского района Александр Пасхалов. - Причем не осенние, пережившие декабрь, а лисички – такого зимой вообще никто не помнит! Корзины не набрали, конечно, но пакетик вполне есть!

В других районах Центральной России грибникам тоже повезло – лисички зимой остаются экзотикой, но зато во многих местах есть вешенки и опята.

Кому добавилось головной боли – так это цветоводам. Дело в том, что луковичные растения, зимующие в грунте, из-за аномальных температур пошли в рост. “Крокусы показались из земли, через неделю побьет морозом, что делать, не знаю”, - рассказывает Анна Григорьева из Талдомского района.

На форумах садоводов и цветоводов дают советы – либо понадеяться на мудрость природы (весной у луковицы найдется еще немного сил взойти), либо выкапывать луковицы и хранить в темноте. Сторонники есть у обоих методов.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-01-04-111499

Теги: аномально тёплая зима 2017 года 2018 года

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • NARADA

    • 9 января 2018 09:04
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 656 комментариев
    • 80 публикаций
    ^
    "Из-за аномальной теплой российской зимы (декабрь 2017 - январь 2018 года) в лесах пошли грибы. Температура в Москве и сопредельных областях примерно на 10 градусов превышает многолетнюю норму января, констатируют метеорологи всех основных погодных служб России."

    Тёплая погода установилась под новый 2018 год только в западной части России. Из этого следует, что концентрация Энергий Света в этой зоне превысила допустимые ранее нормативы при обычной процентной ставке Тёмных Энергий в этом региональном пространстве.
    Это очень хороший показатель того, что в этом регионе весь декабрь 2017 года концентрировались Энергии Света. Поздравляю всех тех, кто живёт в западной части России!
    Думаю, что на концентрацию Энергий Света в этой части России повлияла предновогодняя суматоха и позитивный новогодний настрой людей. Слишком много людей ждали ХОРОШЕГО от Нового Года и надеялись на ЛУЧШЕЕ в новом 2018 году. Вот Пространство на эти Светлые Мысли и среагировало тёплой погодой.

    --------------------
    • 0
    • ritmic

    • 10 января 2018 20:00
    • Регистрация: 3.10.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 29 комментариев
    • 2 публикации
    ^
    Цитата: NARADA
    Тёплая погода установилась под новый 2018 год только в западной части России. Из этого следует, что концентрация Энергий Света в этой зоне превысила допустимые ранее нормативы при обычной процентной ставке Тёмных Энергий в этом региональном пространстве.
    Это очень хороший показатель того, что в этом регионе весь декабрь 2017 года концентрировались Энергии Света. Поздравляю всех тех, кто живёт в западной части России!
    Думаю, что на концентрацию Энергий Света в этой части России повлияла предновогодняя суматоха и позитивный новогодний настрой людей. Слишком много людей ждали ХОРОШЕГО от Нового Года и надеялись на ЛУЧШЕЕ в новом 2018 году. Вот Пространство на эти Светлые Мысли и среагировало тёплой погодой.


    Нарада позволите с вами подискутировать??

    У меня ощущение, что вы слишком оптимистичны в вашем видении.
    Люди "запада" России Очень ждали Снега, да лёгкого Морозца.
    Вот была бы милость от Высоких Сфер, и Радость Новогодняя, и Рождественская!!
    Тогда б включилась перед новогодняя эйфория Праздника.

    Однако снег таял, только выпав, чёрно-серо-зелёные улицы приносили уныние, и явное понимание Нарушение Баланса в механизмах Погоды.
    Вспомните Бхагават Гиту...Кришна говорит.. - "Среди месяцев Я ноябрь".
    Не знаю, как в Индии, но в России Ноябрь - чёрный месяц.
    Снега ещё нет, а листопад уже закончился.

    Для "нас" Декабрь уже Весёлым и Радостным приходит в виде знака зодиака "Стрелец".
    В это время легкие морозы и земля усыпана белым снегом, что прибавляет Радости настроению даже физически.
    Учитывая самые длинные ночи Декабря, явление Белого Снега и является гармонизирующим фактором.
    Однако аномальное тепло устроило "медвежью услугу", и продлило Ноябрь ещё на месяц.
    Я бы сказал что это либо Урок, либо Намёк, но никак не прямое Благо,, ибо Новый Год "мы" встречали под дождём..
    Демиурги стоящие над Россией Прекрасно Знают, что Русскому человеку на Новый Год, лучший подарок это прекрасная себе Зимняя Погода!!

    И аномальное тепло .. не лучший Знак.., глядишь и Лето "не пойдёт" как надо.
    Я даже не верю в то, что Светлые Силы "отжимая власть у демиургов" смогли пропустить мимо внимания такой важный момент!
    Запад России уже несколько лет пребывает в "климате Европы", и воистину скоро мы будем покупать шины "всесезонку", и не меняя их ездить круглый год.
    Прав был Эдгар Кейси, не затронет Сибирь, из за Уральского Хребта.
    И как "говорили" .. Западная Россия хлебнёт концентрат негатива мирового порядка.
    • 0
      • NARADA

      • 11 января 2018 07:08
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 656 комментариев
      • 80 публикаций
      ^
      Согласна с вами Ритмик, я слишком оптимистична во всех Вопросах, а не только в этом, потому что искренне Верю в Лучшее.

      Согласна я с вами и в том, что под Новый Год люди ждут красивого снега - я такой и устроила тут в Горном Алтае утром 31 декабря под Заказ накануне, а то у нас тут весь декабрь бесснежные сильные морозы были - почти до -30. Разумеется, что я распространила эту "снежную эйфорию Праздника", как вы скажите, на всю территорию России, но в вашей части России было слишком тепло и моё Снежное Желание не прошло к вам в том виде, в каком я Хотела - в Рязани например, через сутки дождь был, потому что температура была +5. Тёплый циклон оказался слишком мощным, чтобы моё Лёгкое Желание его пробило.
      То есть, в вашем случае мне нужно было бы Работать с погодой прямо на месте и делать это масштабно за несколько дней с Открытием Порталов в небе, чтобы перемещать откуда-то снег в обмен на тёплую погоду.

      Я очень люблю зиму как раз из-за Белого Снега и Чистоты Природы, когда снег укрывает всю Грязь создавая эту видимость. Живя Дома в Рязани я там и в центральной части России легко контролировала погоду, поэтому прошлым летом было лето - пришлось много порталов открывать по всей планете в начале июля 2017 года и держать их открытыми больше месяца, потому что сын Заказал нормальное лето - в июне было холодновато маленько для лета...

      С моим Отъездом из Дома летом 2014 года Индра пытается контролировать погоду в том регионе центральной части России, но он всё время в разъездах, то командировки постоянные в Сибирь, то к бабушке надо - раз в месяц к ней в Белгород мотается, то домой в Харьков на Украину, поэтому устойчивой погоды там нет. На этот раз у него командировка была 3 недели до 28 декабря - он был в Сибири в Екатеринбурге, 30 числа уехал к бабушке в Белгород встречать с ней новый год - там было тепло, а 6 января приехал ко мне сюда на Алтай на 2 недели. В феврале у него ожидается поездка к родным в Харьков через Белгород...

      В далёком Прошлом за погоду в каждом регионе Отвечали специальные люди - их было ровно 4 по временам года. Мы с Индрой в одно время Работали вместе и контролировали погоду в одном регионе - он курировал осень, а я вела весну. Сейчас пока ещё таких Людей нет - они только начали Просыпаться в Дне Сварога начавшегося с 2012 года. То есть, требуется Пробуждение Памяти, чтобы у таких Людей началась Работа с погодой в каждом регионе планеты, а это возможно только в Процессах Вознесения.
      Я например, делаю ставку на Событие, о котором часто говорит Кобра и Кори Гуд в своих Сообщениях, ибо оно тесно связано с Раскрытием, которое началось в 2017 году, а в активную свою фазу оно должно войти в этом 2018 году. Но опять же, потребуется некоторое время, чтобы такие Люди вошли в свой рабочий режим, а пока этого нет будет Весело с погодой во всём мире.

      --------------------
      • 0
      • Indra

      • 11 января 2018 12:11
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 87 комментариев
      • 7 публикаций
      ^
      Я люблю тёплую погоду. Над этим работал всё детство в Харькове, и уже в юности (начало 00-х) у нас были целые зимы без снега с плюсовой температурой. Подснежники и грибы в Харькове под Новый Год были уже тогда. Это было настоящее счастье!
      С учётом моего давнишнего отъезда с Украины, подобная погода там держится до сих пор. За что мои отдельные Благодарности Элементалам Погоды в том регионе. Кстати, на новый год в Харькове было +7, а в Белгороде немного прохладнее: +5.

      Что до Рязани в Декабре, то весь месяц я был на Урале. Как только приехал рано утром в Екатеринбург, то сразу же исполнил душевное желание таксиста, который просил снега, ибо его уже месяц как не было, а пыль грязь всех достала. В результате уже к 12 часам пошёл снег.
      В начале декабря морозы там были до -20. Мне в такой погоде не комфортно находится, поэтому я активно работал над потеплением. Только, как оказалось, погода быстрее теплела в Рязани - в центральной части России, чем у меня на Урале. Хотя температура и там постепенно понималась и под Новый Год там уже было -1.

      Что до тенденций в будущем, то скоро появятся специальные новогодние туры - на Север или в Сибирь, где ещё будет выпадать снег. На остальной территории зимой температура будет доходить до +15, и снег будет редкостью. Имейте это ввиду, когда в следующий раз столкнётесь с подобной "аномалией".

      --------------------
      • 0