Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

По Европе движется шторм. Ему уже присвоен код опасности «красный».

Разместил: МирРа от 19-01-2018, 11:03
По Европе движется шторм. Ему уже присвоен код опасности «красный».


После того, как вчера (18 января 2018 года) на Британию обрушилась «буря без названия», страны, подобные Германии и Нидерландам теперь теперь тоже чувствуют грубую силу ветра. И ветер движется на восток.

Ветер страшной силы, дующий со скоростью 90 миль в час (140 километров в час) ломает вековые деревья, срывает крыши и опрокидывает грузовики. Людей, оказавшихся прямо на улице, просто сбивает с ног, волоча их, словно осенние листья:





После того, как было отменено более 300 авиарейсов, Национальная телекомпания NOS сообщила, что главная железнодорожная станция в Гааге была закрыта из-за опасений, что части новой стеклянной крыши будут сорваны штормом. Полиция также временно закрыла центр города Алмере, голландского города с примерно 200 000 жителей, расположенных к востоку от Амстердама. Шторму присвоен “красный” код опасности.



Шторм, как ожидается, достигнет Польши в одночасье, но в данный момент он теперь врезался в Германию, и его грубая сила остановила все железнодорожное сообщение. В Германии шторму уже дали имя, назвав его «Фридерике» (Friederike). Метеорологи по телевидению призывают людей не появляться на улице, а в Дуйсбурге (Duisburg) ревут тревожные сирены.

Стихия уже убила четырех человек. Двое погибли в Амстердаме, один в Бельгии и один человек в Германии.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/po-evrope-dvizhetsya-shtorm-emu-uzhe-prisvoen-kod-opasnosti-krasnyiy.html

Теги: шторм в Европе 2018 год

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: