Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Весны в Европе не будет, снег будет падать до середины мая.

Разместил: МирРа от 22-03-2018, 15:38
Весны в Европе не будет, снег будет падать до середины мая.


По прогнозам европейских синоптиков, после обманчивого потепления на текущей неделе ( 19-22 марта 2018 года) с истечением наступающих выходных (24-25 марта 2018 года) снова начнется падение температуры. Ледяные потоки воздуха из Арктики угрожают опустить ртутный столбик значительно ниже нуля. В некоторых частях Британии и Европы это будет ниже, чем -10C, что приведет к дальнейшему снегопаду.

Прогнозы более дальнего действия говорят, что эта ситуация будет, как минимум, до середины апреля и может даже сохраниться до середины мая, когда только летом неумолимая и экстремальная холодная погода, наконец, ослабит свою власть над континентом.

Пирс Корбин, предсказатель WeatherAction, предупреждает, что еще один потенциально серьезный зимний период однозначно захватит страну до конца марта:

«В пасхальные выходные (7-8 апреля 2018 года) будет еще один очень холодный прорыв, который принесет с собой огромные массы снега. В основном это затронет Шотландию и, возможно, северную Англию, но не исключено, что осадки пойдут и дальше на юг. Везде, в любом случае, снова станет очень холодно. Температуры по всей стране могут опускаться до -10C или ниже».



Главный метеоролог компании Weather Company Тодд Кроуфорд говорит:

«Когда мы выстраиваем свой прогноз на апрель, большинство наших статистических и динамических данных показывает, что в апреле будет по меньшей мере еще одно большое похолодание, после которого арктические воздушные массы исчезнут».

Джеймс Мэдден, синоптик из Exacta Weather, рекомендует британцам уже сегодня использовать для поездок и прочих планов текущие холодные температуры, поскольку они покажутся мягкими по сравнению с тем, что начнется на следующей неделе. По его словам после выходных холодная погода вернется надолго, с рисками снегопадов еще и в мае. Джеймс Мэдден предупреждает:

«Зима еще далека от завершения, и в течение следующих нескольких недель мы снова будем сброшены в морозильник. Потепление, в лучшем случае, придет во второй половине апреля, хотя не исключено, что первые признаки потепления мы увидим лишь в мае, хотя даже в мае зима может и не закончится – учитывая холод и снежные наносы текущего ледяного сезона».



Европа не сталкивалась с такой холодное весной в течении пяти лет, начиная с 2013-го, но если, как говорит, Джеймс Мэдден, обильные снегопады будут и в мае – то это случится в Европе при нашей жизни впервые. Эксперты связывают все это с низкой солнечной активностью.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/vesnyi-v-evrope-ne-budet-sneg-budet-padat-do-seredinyi-maya.html

Теги: зима 2018 года Европа холод морозы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: