Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

На Европу обрушились рекордные ливни

Разместил: МирРа от 15-06-2018, 08:26
На Европу обрушились рекордные ливни


Мощный шторм накрыл часть Европы, вызвав наводнения в различных районах Швейцарии, Германии и Италии.

В результате буйства стихии в австрийской земле Штирия, расположенной на юго-востоке страны, без электроэнергии остались около 14 тыс. домов. В результате падения дерева в городе Грац погиб один человек.

Еще один человек погиб в Германии, его унесло паводковыми водами вышедшей из берегов реки Партнах в округе Гармиш-Партенкирхене в Баварии.

Во многих районах Баварии прошли сильные дожди, вызвав в некоторых районах наводнения. Местами с 12 по 13 июня (2018 года) выпало около 75 мм осадков.

В коммуне Вальдахталь в земле Баден-Вюртемберг из-за непогоды пожарные выезжали по вызовам десятки раз.

Немецкая метеорологическая служба (DWD) прогнозирует дальнейшие сильные дожди в различных районах южной части Баварии. Ожидается от 30 до 45 мм осадков, в некоторых районах — до 70 мм осадков.

Швейцарский город Лозанна и близлежащие районы вечером 11 июня (2018 года) пострадали от сильных гроз и рекордных ливней, которые вызвали внезапное наводнение. Многочисленные улицы, дома и магазины были затоплены. Полиция получила более 500 экстренных вызовов, в пожарную службу поступило более 240 вызовов.

По данным местных метеорологов, на город всего за 10 минут обрушилось 41,1 мм дождя — рекордный показатель для всей страны, который побил предыдущий рекорд (36,1 мм), установленный в 2017 году Эшенце, кантон Тургау. Всего в течение 24 часов выпало 78,6 мм осадков.

Ливень, который длился всего один час, во вторник (12 июня 2018 года) превратил улицы в реки в итальянской коммуне Роста, расположенной к востоку от Турина. Ряд домов также был затоплен.



Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-06-14-116615

Теги: погода дожди ливни наводнения Европа 2018 год

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: