Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Наводнение века в Индии на фото до и после

Разместил: МирРа от 30-08-2018, 08:24
Жители индийского штата Керала переживают сильнейшее за столетие наводнение, которое привело к сотням жертв, эвакуации почти миллиона человек и разрушению домов. 8 августа 2018 года в регионе начались сильные дожди, есть также предположение, что наводнение усугубилось из-за сбросов на плотинах.

Инструмент OLI на спутнике НАСА Landsat 8 сделал снимок вверху 6 февраля 2018 года, перед наводнением. Спутник ЕКА Sentinel-2 сделал снимок внизу 22 августа 2018 года, после того, как регион затопило. Изображения сделаны в ложных цветах, из-за чего вода — темно-синяя, а растительность — ярко-зеленая.

Наводнение века в Индии на фото до и после




Несколько рек по всему региону вышли из берегов. Вода из реки Каруваннур прошла через 40 деревень и смыла 2,2-километровый участок земли, соединяющий две национальные автомагистрали. Рост уровня воды в реке Перияр привел к эвакуации тысяч людей.

Аэропорт Кочи остается закрытым из-за подтоплений внутри здания. Уровень воды в водохранилищах и уровень осадков в настоящее время снизился, метеорологическое управление Индии сняло «красный» уровень тревоги в 14 районах.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-08-29-119206

Теги: наводнение дожди Индия 2018 год

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Слишком много химии в водоёмах и в земле Индии. Не удивительно, что планета решила помыть эту страну Элементом Воды через дожди и наводнения. Правительству Индии пора задуматься о переходе на экологическое производство в промышленности и сельском хозяйстве.

    --------------------
    • 0