Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Из-за наводнения в Австралии погибло 300 тыс. голов крупного рогатого скота

Разместил: МирРа от 11-02-2019, 11:23
Из-за наводнения в Австралии погибло 300 тыс. голов крупного рогатого скота


Правительство австралийского штата Квинсленд объявило о начале расследования относительно исторического наводнения в Таунсвилле, поскольку подтверждается, что местные власти не смогли предвидеть экстремальный характер недавних рекордных осадков, сообщает The Guardian.

В ходе независимого расследования будут рассмотрены «ключевые элементы готовности и реагирования» местных властей на штормы, во время которых в Таунсвилле выпало более 1000 мм дождя менее чем за неделю. В результате наводнения в западной части штата погибло около 300 тыс. голов крупного рогатого скота. Потери составили ошеломляющие 300 млн долларов.

Премьер-министр Квинсленда Аннастасия Палащук в пятницу днем объявила, что гранты для пострадавших от наводнения районов, которые были установлены в четверг на уровне 25 тыс. долл., были увеличены до 75 тыс. долл.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон также заявил, что государство предоставит дополнительно 3 млн. долл. США для поддержки служб охраны психического здоровья в районах, пострадавших от наводнений.



В пятницу мэр Таунсвилла Дженни Хилл заявила, что некоторые данные свидетельствуют о небывалых осадках, которые регистрируются раз в 2000 лет.
Уровни наводнений на реке Росс превысили показатели, которые бывают раз в 500 лет. Власти города в воскресенье вечером приняли решение об открытии шлюзов, когда уровень воды в дамбе достиг 43 метров, что соответствовало плану управления плотиной и было основано на исследовании 2012 года, в котором также оценивалось воздействие открытия водосброса ранее. Открытие шлюзов и стало причиной значительной части наводнений в низменных пригородах Таунсвилла.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-02-09-124975

Теги: наводнение в Австралии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: