Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Новой Зеландии самая сильная засуха за 19 лет

Разместил: МирРа от 25-02-2019, 13:52
В Новой Зеландии самая сильная засуха за 19 лет


Новая Зеландия продолжает страдать от аномально высоких температур и засухи. Власти региона Тасман на севере страны объявили о введении ограничений на потребление воды, сообщает новозеландский информационный портал Stuff.

От жителей региона требуется снизить расход воды на 50%, так как водохранилища не справляются с повышенным потреблением, вызванным засухой. Кроме того, чрезвычайные меры затронули и промышленные предприятия: в результате ограничений использование пресной воды должно снизиться на 25%.

Засуха в регионе Тасман является рекордной за последние 19 лет. На сегодняшний день уровень воды в реках и водохранилищах значительно ниже, чем обычно в это время года. На преодоление последствий засухи потребуется неделя непрерывных осадков, которые, впрочем, ожидаются нескоро.

Неблагоприятную ситуацию с нехваткой воды также усугубили лесные пожары в данном регионе, на тушение которых потребовалось её значительное количество. На сегодняшний день власти Тасмана попросили помощи у других регионов страны.


Источник: http://www.meteovesti.ru/news/63686279682-novoj-zelandii-samaya-silnaya-zasuha-19-let

Теги: засуха Новая Зеландия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: