Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Световой шторм над Калифорнией: 1500 молний за 5 минут.

Разместил: МирРа от 7-03-2019, 13:00
Световой шторм над Калифорнией: 1500 молний за 5 минут.


5 марта 2019-го года Южная Калифорния столкнулась с достаточно редким природным явлением – многочисленными ударами молний, которые слились в непрерывный световой шторм, продолжающийся до сих пор (7 марта 2019 года).







На данный момент (7 марта 2019 года) световой шторм продолжается, захватывая и темное и светлое время суток. Количество молний идет на десятки тысяч. Так, Национальная служба погоды (NWS) на протяжении 5-ти минут зарегистрировала 1489 импульсов молнии вдоль побережья Калифорнии. Вот как это выглядело из космоса:



Причины подобной ситуации NWS не называются. Молнии в это время года в Калифорнии обычное явление, однако с такой частотой, часто без дождя и в таком количестве – это уже исключительная редкость.

Возможно это стало следствием глобального изменения климата или как-то связано с попыткой управления осадками.

Возможно, хотя и не обязательно, этот световой шторм является предвестником землетрясения.

Так же возможно, что световой шторм связан с атмосферными потоками над западным побережьем США. В таком случае Калифорнию, кроме таяния снега ожидают очень большие, непредвиденные осадки. И это при том, что согласно февральскому исследованию Инженерной службы армии США большая часть дамб и плотин штата находится под угрозой из-за старости, поздней весны и, как следствие, больших объемов тающего снега. Если к ним еще присоединится и шторм – это может вызвать совершенно непредсказуемое развитие событий.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=83

Теги: световой шторм гроза Калифорния

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: