Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Италия уже празднует Новый Год!

Разместил: МирРа от 8-06-2019, 11:54
Италия уже празднует Новый Год!


В минувшее воскресенье, 2-го июня (2019 года), жители южной Апулии (область на юго-востоке Италии, которую иногда называют “каблуком” Апеннинского полуострова, имеющего форму сапога) столкнулись с весьма необычным, сюрреалистическим явлением: толпами людей в пляжных шортах, очищающих свои машины и приусадебные участки от 15-ти сантиметрового снега:





Как классифицировать подобное явление климатологи пока не знают, поскольку слова для него еще не придумали. С одной стороны это структурно как бы град, а не снег, с другой стороны – ковер в 10 и более сантиметров ледяных шариков назвать градом уже нельзя. Тем более в июне. Тем более в ЮЖНОЙ Италии.

Хотя, на самом деле, нечто подобное происходит сейчас в мире везде.

По прогнозам синоптиков снег и град будут падать на Италию до середины недели, после чего придет жара в 30 и более градусов. Что придет после жары, а особенно в долгосрочной перспективе – синоптики не знают.

Тем не менее, в свете происходящего можно уверенно говорить, что климатические аномалии в мире становятся нормой и есть подозрение, что скоро на пляж люди будут ходить на лыжах.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=1864

Теги: град снег аномальная погода Италия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: