Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Водный кризис в Зимбабве

Разместил: МирРа от 16-07-2019, 12:40
Водный кризис в Зимбабве


Водный кризис в Зимбабве: 2 миллиона человек без воды в течение нескольких недель. В столице Хараре зафиксированы первые случаи тифа.

Зимбабве присоединилось к Индии, Маниле и Филиппинам, которые пережили дефицит воды из-за длительной засухи, загрязненной воды и стареющей инфраструктуры.

Несколько недель назад 4 водохранилища питьевой воды, питающие Ченнай в Индии уже были почти полностью сухими.

К концу июня 2019 года почти 14 миллионов жителей в Маниле и близлежащих районах столкнулись с проблемами водоснабжения, поскольку ангатское водохранилище, их основной источник воды, практически пересохло.



Теперь 2 миллиона жителей города Хараре, столицы Зимбабве, сталкиваются с катастрофической ситуацией, так как чиновники решили отключить подачу воды в городской водопровод.

Только 50% из 4,5 миллионов человек в Хараре и четырех городах-спутниках в настоящее время имеют доступ к муниципальному водоснабжению , сообщили в городской администрации.

”В пяти городах есть ротационное водоснабжение", - сказал менеджер по корпоративным коммуникациям городского совета Хараре Майкл Чидеме.

"Некоторые люди получают воду пять дней в неделю, особенно в западных пригородах,но северные пригороды сидят неделями без капли в кранах”.

Чидеме сказал, что люди зависели либо от торговцев водой, открытых колодцев, ручьев, либо от нескольких пробуренных советом скважин. - Ситуация плохая, точка!”

Медики предупреждают, что вода в Хараре была сильно загрязнена: “ водные болезни, связанные с этими скважинами, растут, но люди должны были взять в свои руки водоснабжение, потому что коммунальное предприятие не обеспечило воду.”



Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-07-16-130529

Теги: засуха нехватка воды водный кризис

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: