Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Россиян ждет аномальная зима

Разместил: МирРа от 27-09-2019, 08:52
Россиян ждет аномальная зима


На большей части территории страны с октября (2019 года) по март (2020 года) установится тёплая погода, в то время как Юг России накроют холода, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, оба прогноза выходят за рамки результатов многолетних наблюдений.

«На Севере, Европейской и Азиатской территории России прогнозируется аномалия температуры со знаком плюс, а на Юге — со знаком минус», — приводит агентство слова синоптика.

Вильфанд подчеркнул, что более точный прогноз эксперты Гидрометцентра подготовят к 30 сентября (2019 года).

Ранее сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пообещал москвичам приход третьей волны бабьего лета. По его словам, жители столицы ощутят изменения после прихода в Москву антициклона, который принесёт с собой тёплую и сухую погоду на несколько дней. Температура воздуха при этом ночью будет составлять плюс 3-8 градусов, днём — 15-16 градусов тепла. Аналитик подчеркнул, что климатическая норма середины сентября в этом (2019) году превышена. Обычно подобные температуры характерны для конца месяца. В период с 27 сентября по 1 октября (2019 года) метеоролог предсказывает похолодание и выпадение осадков, однако уже со 2 октября (2019 года), по его словам, в столицу вернётся солнце и ещё одна волна «бабьего лета».


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-09-25-132856

Теги: погода зима 2020 года Россия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: