Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Почему небо над Японией вдруг стало лиловым?

Разместил: МирРа от 13-10-2019, 09:14
Почему небо над Японией вдруг стало лиловым?


На протяжении суток 12 октября (2019 года) Япония и поразивший её тайфун Хагибис были в топе всех мировых выпусков новостей. Но вот, к утру 13-го октября (2019 года) тайфун почти спал, а о происходящем в Японии всё равно все только и говорят, поскольку небо после тайфуна стало там странного лилового цвета:







Таким образом цвет неба в Японии получился действительно очень эффектным и красивым, но почему это происходит никто не объясняет, а между тем ситуация там весьма тревожная:



На фото небо над Филиппинами, сделанное в тот же вечер. Цвет не такой эффектный, да и тайфуна там не было, поэтому на Филиппины никто не обращает внимания, а между тем слова “хагибис” в японском языке нет – это филиппинское имя. И Филиппинское оно потому, что еще 6-го октября Хагибис двигался прямо на Филиппины, где намечающемуся стихийному бедствию тут же дали местное название:



В последний момент тайфун отвернул, но лиловое небо над Филиппинами так и осталось. Точнее – оно стало лиловым точно в тот момент, когда оно изменило цвет и в Японии. Поэтому скорее всего не тайфун изменил цвет неба, а цвет неба изменила причина тайфуна. И она затронула всё пространство – от Японии до Филиппин.

О природе этой мистической причине тайфуна можно только гадать, поскольку небо становится временами лиловым повсеместно и, когда люди спрашивают о причинах – в телевизор прибегают какие-то лысые дяденьки в очках и, заламывая кривые толстые пальцы пытаются объяснять про “свет от теплиц”, “оптический эффект атмосферы” и прочие глупости, которым этих лысых 30 лет назад научили такие же умственно обделенные.

Нормальные же люди видят во всем этом другие причины, точнее таких причин всего две.

Первая из них сейсмическая, то есть эти цветовые шоу (а теперь, видимо, и ураганы) как-то связаны с движением в литосфере, поскольку чаще всего небо меняет цвет над разломами. А сегодня еще и так получилось, что почти в эпицентр урагана попал эпицентр ударившего по Японии землетрясения:



Картинку мы специально отскринили несколько больше чем нужно, чтобы в кадр попал не только эпицентр, но и весь разлом, показанный красной линией. Поэтому, если лиловый цвет и разломы как-то действительно связаны, то в районе Японии, похоже, что-то в ближайшее время намечается и М5.7 (это данные японцев) были форшоком.

Второе объяснение лилового цвета предполагает какие-то большие невидимые космические корабли, которые и меняют цвет неба либо выхлопом, либо камуфляжем, либо они какими-то полями неизвестной природы превращают кусок пространства над головой в огромную линзу.

Если второе объяснение более правильное, то скорое землетрясение в Японии оно исключает, но ничего хорошего всё равно не обещает и наблюдательные филиппинцы в блогах сейчас, как видно по приведенной выше ссылке, призывают японцев молиться. Мы же с вами будем пока просто следить за развитием событий.


Источник: http://thebigtheone.com/%d0%bf%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%bc%d1%83-%d0%bd%d0%b5%d0%b1%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d0%b4-%d1%8f%d0%bf%d0%be%d0%bd%d0%b8%d0%b5%d0%b9-%d0%b2%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b3-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%be-%d0%bb%d0%b8/

Теги: тайфун Хагибис фиолетовое небо лиловое небо тайфун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: