Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Синоптик пообещал аномально теплую зиму

Разместил: МирРа от 8-11-2019, 09:25
Синоптик пообещал аномально теплую зиму


Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал "МК" о погоде будущей зимой.

По его словам, характерные для этого времени года морозы будут кратковременными, а снежный покров станет быстро таять. Он отметил, что в столице погода будет очень разной, с туманами, ледяными дождями и гололедом, однако установится "тренд на сильнейшие оттепели".

Как заявил Тишковец, зимние месяцы, в особенности январь и февраль (2020 года) , будут связаны с "невероятными аномалиями температуры". Он рассказал, что составленные климатические карты окрашены в буро-бордовые цвета. Это говорит о том, что столбик термометра поднимется значительно выше нормы.

"Превышение на пять-шесть градусов — что безумно много. Я таких цветовых прогнозов еще в своей 25-летней практике не припомню", — приводит слова метеоролога издание.

Синоптик объяснил, что этой зимой воздушные массы будут перемещаться в меридиональном направлении, а не с запада на восток.

"Если у нас вторжение с юга, то мы наблюдаем то, что видели 5 ноября (2019 года). Когда у нас был 140-летний рекорд по температуре. <…> И сам год, если брать среднюю температуру на всей Земле, тянет на рекорд", — заявил он.

Тишковец добавил, что климатическая зима должна была наступить 10 ноября, однако никаких переходов на минусовые температуры в ближайшее время не будет.

"Температура растет, безусловно, притом наибольший вклад по аномалии дает именно зимний сезон. Больше всего глобальное потепление выражено в арктической зоне. Там постоянные аномалии, рекорды за рекордами. Все тает, площади ледников сокращаются до исторического минимума, меняется флора фауна и так далее. А на экваторе почти нет изменений, а кое-где и похолодание", — отметил синоптик.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-11-08-134291

Теги: погода зима 2020 года

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: