Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Австралии выпал рекордный по размерам град – до 15 см.

Разместил: МирРа от 16-12-2019, 05:37
В Австралии выпал рекордный по размерам град – до 15 см.


13 декабря 2019 года, на фоне терзающих Австралию лесных пожаров, на город Гимпи в Квинсленде обрушился град, который местные климатологи назвали самым крупным за всю историю наблюдений. Диаметр градин составлял до 15 сантиметров:





Несколько роликов с места событий, которые нужно слышать, а не видеть:





Что обращает на себя внимание в подписях к видео с места событий – многие из них цензурированы, поскольку при виде такого дикого града австралийцы извергали, большей частью, нецензурную лексику.

Тем временем крупный град прошел одновременно в Аргентине, в Испании, в Индии, в Пакистане и даже в Канаде:



Всё это как бы понятно и мы не удивимся, если завтра град засыплет еще и Сахару – климат в последние годы преподносит сюрпризы. Главное тут другое.

Главное, на что скорее всего обратили внимание многие читатели – градины спаяны между собой в крупные конгломераты. То есть небольшие сантиметровые шарики смерзлись в огромные глыбы. Какие-то из них были найдены, какие-то разбились при падении на более мелкие фрагменты, поэтому скорее всего нужно думать, что град был не диаметром 10-15 сантиметров, а иногда и несколько больше.

И это именно то, о чем мы предупреждали в ряде наших прошлых материалов: размер градин по какой-то причине нарастает и в один прекрасный день с неба начнут падать ледяные валуны, которые будут ломать крыши зданий, сплющивать автомобили и оставлять вмятины в асфальте.

Что будет при попадании таких камней в зазевавшихся людей сказать сложно, поэтому остается надеяться, что когда где-либо выпадет град диаметром 25 сантиметров – люди поймут, что процесс идет по нарастающей и от любого дождя сейчас нужно срочно прятаться, чтобы не быть убитым молнией или не попасть под гигантский град.


Источник: http://thebigtheone.com/%d0%b2-%d0%b0%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b8-%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d0%b0%d0%bb-%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d0%be-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bc%d0%b5%d1%80/

Теги: град аномальная погода Австралия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: