Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

На Индию обрушился невиданный холод.

Разместил: МирРа от 21-12-2019, 05:30
На Индию обрушился невиданный холод.


Как сообщает indiatvnews.com, в среду, 18 декабря 2019 года в Дели было зафиксировано самое холодное утро в истории, когда минимальная температура достигла семи градусов Цельсия, на несколько градусов ниже среднего за сезон. Относительная влажность была зафиксирована на уровне 90 процентов.

Ранее, во вторник 17 декабря 2019 года температура в столице Индии упала до 12,2 ° C , что сделало её самой низкой температурой в декабре за последние 22 года, однако похоже, что рекорд снова побит.







Первым под удар погоды попали люди, не имеющие жилья и вынужденные спать на улице, однако и всем остальным жителям этой теплой южной страны приходится сейчас не сладко, поскольку там нет нигде центрального отопления. Можно, конечно, навключать кондиционеры и обогреватели, но вряд ли большинство электросетей рассчитаны на такую нагрузку.

Вторая проблема – это одежда. Понятно, конечно, что теплую куртку можно купить, если есть деньги (а в Индии они есть далеко не у всех), но теплую одежду люди покупают на северах, понимая, что лето закончится и придется ходить на работу по сугробам. Но если в стране люди 1 000 лет ходят по улице в трусах, то кто будет покупать шубы и унты? На экваторе они не нужны.Точнее – не нужны были раньше.

Тем не менее, у индийских климатологов-официалов на всё есть объяснение: по их просветленному мнению это пришел туман из Гималаев, который закрыл Солнце и потому так похолодало:



Объяснение довольно странное, поскольку где Гималаи и где Дели? Рядом с Индией находится Индийский океан, в котором столько тепла, что он зимой обогревает половину Северного полушария, а когда оттуда в середине осени дует на Европу легкий ветерок – там сразу приходит так называемое “бабье лето” и среди октября наступает август.

Скорее всего причина происходящего какая-то глобальная, хотя даже глобальным похолоданием происходящего толком не объяснить.


Источник: http://thebigtheone.com/%d0%bd%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d0%b8%d1%8e-%d0%be%d0%b1%d1%80%d1%83%d1%88%d0%b8%d0%bb%d1%81%d1%8f-%d0%bd%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%85%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d0%b0/

Теги: аномальная погода зима в Индии зима 2019 года

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: