Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Канаде зафиксированы рекордные холода

Разместил: МирРа от 22-01-2020, 07:48
В Канаде зафиксированы рекордные холода


Территории Британской Колумбии, расположенной на западе Канады, в середине недели (15 января 2020 года) охватили экстремальные холода. Была прекращена работа ванкуверских детских садов и многих образовательных учреждений.

Жители Эдмонтона 15-го января увидели на своих термометрах ?36 градусов по Цельсию.

Город Пунци-Маунтин в районе восьми утра мог «похвастаться» рекордно низкой температурой за всю историю наблюдений: 48,2 градуса ниже нулевой отметки.

Жителям ряда населенных пунктов метеорологами были адресованы предупреждения об экстремальных погодных условиях, таких как обильные снегопады в окрестностях долины и каньона Фрейзер, сильный снег и ветер в Большом Ванкувере.

Ванкуверский международный аэропорт отменил более тридцати рейсов. Примерно столько же было задержано. С опозданием следовал железнодорожный транспорт системы SkyTrain.



Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2020-01-19-136646

Теги: аномальные холода морозы Канада зима 2020 года

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Не удивительно, что "сибирские морозы" переползают в Канаду, ведь по её территории проходит путь смещения географического Северного полюса, который движется со своего старого места в сторону Йелоунстоунского вулкана. Именно этим объясняются всё более длинные и суровые зимы в США.

    Скоро за Крещенскими морозами придётся ехать в США, а не в Сибирь, куда смещается пояс тропиков. А на Кольском полуострове уже устанавливается климат и появляется растительность, характерные для средней полосы России, а не приполярья: http://narada-budda.ru/klimat/9070-sekretnye-ispytaniya-i-zagadka-izmeneniya-klimata-severo-zapadnoy-chasti-kolskogo-poluostrova.html#comment-id-3028

    --------------------
    • 0