Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Аверьянов: в декабре Путин получил доказательства заговора членов правительства Медведева

Разместил: МирРа от 23-05-2020, 07:28
Аверьянов: в декабре Путин получил доказательства заговора членов правительства Медведева


Отставка правительства Дмитрия Медведева по итогам ежегодного обращения президента России в Федеральному собранию, стала для многих неожиданностью. Другим же подобный шаг главы государства виделся весьма логичным и продуманным, дескать, Кабмин Медведева дискредитирован пенсионной реформой и целым рядом непопулярных решений, которые в народе прозвали «антисоциальным», поэтому продолжать выстраивание новой вертикали власти с такой командой было попросту нельзя.

Между тем, как считает известный российский писатель и философ Виталий Аверьянов, за столь ранним обращением Путина к парламентариям и отставкой Дмитрия Анатольевича стоят несколько более глубокие причины. По его словам, отправив весь состав правительства в отставку, Путин в январе 2020 года фактически предотвратил государственный переворот. Эксперт при этом объясняет, что к такому выводу он пришел после анализа выступления главы государства, его риторики, а также последующих изменении в структуре государственной власти.

«Заговор членов правительства Медведева»

Примечательно, что российского лидера Аверьянов называет «эволюционным политиком, который не склонен настолько радикально и резко изменять имеющийся баланс сил во власти», однако в этот раз у Путина, подчеркивает философ, попросту не было иного выбора.

«Мне мнение простое – в декабре (2019 года) Путин получил доказательства заговора членов правительства Медведева, высокопоставленных функционеров и глав целого ряда олигархических кланов»,- заявил Аверьянов, добавив, что указанный раскол прослеживался и в ряде других событий.

В результате произошел раскол элит, что заставило вмешаться в процесс спецслужбы и силовиков. «Впоследствии мы с вами стали свидетелями радикального перелома. Даже сам факт того, что послание президента Федеральному собранию было перенесено на столь раннюю дату, после чего было сразу же объявлено об отставке правительства – прямое свидетельство перелома», - отмечает он. При это, утверждает писатель, отставка правительства в январе 2020 года стала своего рода «привязанным» к общей концепции решением, а не прямым следствием раскола элит. Как бы там ни было, уверен Виталий Аверьянов, но Владимиру Путину удалось предотвратить государственный переворот, который к тому моменту не просто готовился, но уже «напрямую осуществлялся исподтишка, в ползучей форме».

Кроме того, философ даже объяснил, что признаки такого государственного переворота прослеживались, к примеру, в срыве исполнения указов и посланий главы государства, в принятии пенсионной реформы и многих других решениях, которые подрывали доверие населения не толко к власти в целом, но и к президенту в частности.


Источник: https://wek.ru/averyanov-v-dekabre-putin-poluchil-dokazatelstva-zagovora-chlenov-pravitelstva-medvedeva

Теги: заговор в российском правительстве

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: