Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Трамп заявил, что США завершают "эру бесконечных войн"

Разместил: МирРа от 16-06-2020, 06:48
Трамп заявил, что США завершают "эру бесконечных войн"


США не желают решать конфликты в зарубежных странах, поскольку это не обязанность американских военнослужащих. С таким заявлением в субботу (13 июня 2020 года) выступил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, обращаясь к выпускникам Военной академии в Вест-Пойнте (штат Нью-Йорк). Трансляцию вели ведущие американские телеканалы.

"Каждый из вас начинает свою службу в армии в критически важный момент нашей истории. Мы восстанавливаем фундаментальные принципы того, что служба американского солдата состоит не в том, чтобы восстанавливать другие страны, а в том, чтобы защищать нашу страну от иностранных врагов, - сказал он. - Мы завершаем эру бесконечных войн. [В этом состоит] новый, четкий взгляд на защиту жизненно важных американских интересов".

"Разрешать древние конфликты в далеких странах, о которых многие даже не слышали, - это не обязанность американских войск. Мы не мировые полицейские", - указал американский лидер, не назвав при этом конкретных примеров.


Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8717931?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Теги: войны США Дональд Трамп армия США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: