Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Трамп добивает Порошенко: США разрывает торговые соглашения с Украиной

Разместил: МирРа от 26-12-2017, 17:30
Трамп добивает Порошенко: США разрывает торговые соглашения с Украиной


Несмотря на решение о поставке оружия в Киев, параллельно правительство США аннулировало соглашение о беспошлинной торговле с Украиной.

Торговое соглашение США и Украины было заключено еще в 2015 году при президентстве Барака Обамы. Главной целью Запада на тот момент являлась моральная поддержка Киева, так как каких-либо эксклюзивных услуг/товаров государство не поставляло на международный рынок. Причиной разрыва торговых отношений стал экономический упадок Украины, хотя официальным предлогом Белый дом называет нарушение авторского права. Об этом сообщает «РИА Новости».

Стоит отметить, что за последний год бюджет Киева терпит огромные потери: Международный Валютный Фонд отказался от продолжения программы кредитования, Европейский Союз прекратил финансовую поддержку. Действия американских властей значительно ударят по карманам украинских олигархов, что может спровоцировать крайне негативные последствия лично для Петра Порошенко.


Источник: https://oko-planet.su/finances/financesnews/407189-tramp-dobivaet-poroshenko-ssha-razryvaet-torgovye-soglasheniya-s-ukrainoy.html

Теги: беспошлинная торговля Украина США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: