Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Израиль подписал соглашение с ЕС, предусматривающее отказ от еврейских поселений

Разместил: МирРа от 2-01-2018, 18:18
Израиль подписал соглашение с ЕС, предусматривающее отказ от еврейских поселений


Израиль подписал соглашение о сотрудничестве с Европейским Союзом, одним из условий которого является запрет на поддержку и строительство поселений на Западном берегу реки Иордан. Таким образом, правительство страны де-факто приняло требование ЕС, касающееся прекращения содействия нелегальным еврейским поселениям на палестинских территориях. Об этом сообщили израильские СМИ в воскресенье, 31 декабря (2017 года).

В середине декабря премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху одобрил подписание этого соглашения. "Приграничное Средиземноморское сотрудничество" - это проект ЕС, который оказывает поддержку странам Средиземноморского региона, не являющимся членами союза. В частности, он предоставляет десятки миллионов евро компаниям, обеспечивающим сотрудничество таких средиземноморских государств и регионов, как Израиль, Ливан, Турция, Египет, Иордания, Палестинская автономия.

Как отмечает агентство dpa, одно подобное соглашение между ЕС и Израилем вступило в силу еще в 2014 году. После этого был подписан договор о совместной научной программе "Горизонт 2020". Согласно директиве Евросоюза, условие о прекращении поддержки нелегальных еврейских поселений на палестинских территориях прописано в каждом соглашении с Израилем. Его правительство имеет возможность отклонить эту директиву, чего, однако, до сих пор не произошло.


Источник: http://nashaplaneta.su/news/izrail_podpisal_soglashenie_s_es_predusmatrivajushhee_otkaz_ot_evrejskikh_poselenij/2018-01-02-19839

Теги: еврейские поселения Палестина Израиль

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: