Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Генри Киссинджер: упреждающий ядерный удар по КНДР выглядит очень заманчиво.

Разместил: МирРа от 6-02-2018, 23:32
Генри Киссинджер: упреждающий ядерный удар по КНДР выглядит очень заманчиво.


Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер считает, что искушение нанести по Северной Корее упреждающий ядерный удар является «сильным и рациональным аргументом».

На прошлой неделе (29 января - 4 февраля 2018 года), на заседании Комитета по вооруженным силам Сената, Киссинджер напомнил сенаторам, что Северная Корея представляет собой самую непосредственную угрозу глобальной безопасности. На этом основании денуклеаризация режима должна быть «фундаментальной американской внешнеполитической целью».



Северная Корея постоянно утверждает, что США направляют мир к ядерной катастрофе. В своем последнем письме, представленном в ООН, министр иностранных дел Северной Кореи Ри Йонг Хо сообщает, что «совместные военные учения между США и Южной Кореей в сочетании с американской риторикой в регионе Корейского полуострова должны были сорвать улучшение отношений между двумя Кореями».

Ри Йонг Хо говорит, что задача администрации Трампа – «спровоцировать ядерную войну, которая подорвет улучшение межкорейских отношений и ослабление напряженности».

В свою очередь господин Киссинджер считает, что отношения между США и Северной Кореей достигли «развилки на дороге», в которой у администрации Трампа всего два пути: либо это будут еще более суровые санкции против режима Ким Чен Ына, либо это будут упреждающие военные действия.

«Мы сейчас находимся на распутье и мы должны выбрать тот или иной путь. Соблазн справиться с северокорейским режимом является сильным и его аргументы рациональны, хотя я не видел видел публичного заявления по этому поводу какого-либо ведущего чиновника», – сказал госсекретарь президента Никсона членам Комитета по вооруженным силам Сената.

Киссинджер, несмотря на свои 94 года продолжает консультировать Сенат по вопросам внешней политики, наравне с двумя другими политическими ветеранами и тяжеловесами: бывшим Государственным секретарем Джорджем Шульцем (97 лет) и экс-заместителем Госсекретаря Ричардом Армитиджем (72 года).



Опытные государственные деятели США обрисовали перед сенаторами картину растущих международных угроз, включая распространение ядерного оружия, китайский авторитаризм, вмешательство России в выборы в США и ее продвижение к Восточной Европе.

«Однако самый непосредственный вызов международной безопасности обусловлен развитием ядерной программы Северной Кореи», – сказал Киссинджер в Комитете по вооруженным силам Сената, описывая предлагаемый им «беспрецедентный» сценарий.

«Северная Корея, как и Иран, активно развивают свои ядерные потенциалы, в то время как международные усилия направлены на то, чтобы такое развитие предотвратить. Совсем скоро развитие ядерных амбиций этих режимов станет необратимым».

По словам Киссинджера, невозможность обуздать ядерные усилия Пхеньяна может спровоцировать новую гонку вооружений в Азии и тотальную мировую войну:

«Денуклеаризация Северной Кореи должна быть нашей основной целью … и если она не будет достигнута, мы должны быть готовы к тому, что ядерное оружие появится во многих других странах. И в этот момент мы окажемся в совершенно другом мире.

Если вчера ядерным оружием обладали исключительно технически компетентные страны с адекватными политическими структурами, то завтра атомная бомба будет у всех. При этом у этих всех давно существуют всевозможные межнациональные разногласия. Ситуация приведет к тому, что планета превратится в сплошной ядерный ландшафт, которого мир никогда не видел».

В заключение своего выступления Киссинджер сказал, что лично он против любой военной конфронтации с Северной Кореей, но в то же время он выступает за максимальное давление на Пхеньян.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/genri-kissindzher-uprezhdayushhiy-yadernyiy-udar-po-kndr-vyiglyadit-ochen-zamanchivo.html

Теги: Севеная Корея США ядерный удар Киссинджер

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Никто бы не стал слушать Киссинджера, если бы он не был секретарём Рокффеллера - одного из членов Мирового Правительства, чью волю Киссинджер озвучивал правителям стран. У Рагнарёк есть Эссе на эту тему: "Бывшие тайные правители нашего мира".

    И теперь никто бы не стал слушать Киссинджера, если бы он не продолжал озвучивать волю членов Мирового Правительства. Правда, не известно, кто занял свободное место, ведь Рокфеллер умер в 2017 году - не выдержал стресса от допроса, устроенному ему Силами Альянса.

    --------------------
    • 0