Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Турция категорически отказалась высылать российских дипломатов

Разместил: МирРа от 30-03-2018, 08:32
Турция категорически отказалась высылать российских дипломатов


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна не будет высылать российских дипломатов в ответ на инсценированное отравление Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании.

Как известно, Турция, которая является членом НАТО, на этой неделе (26-30 марта 2018 года) осудила отравление бывшего российского шпиона в Великобритании и призвала привлечь виновных к ответственности. Однако турецкое правительство заявило, что не планирует идти вслед за НАТО и союзниками в ЕС, которые выслали российских дипломатов из-за отравления в Солсбери.

«Просто потому, что некоторые страны сделали шаг, основанный на обвинении, мы не должны делать аналогичный шаг», – заявил Эрдоган.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об отказе в поддержке правительства Великобритании. Речь идет о скандальном деле Сергея Скрипаля, в котором до сих пор не появилось никаких официальных данных.

Великобритания обвиняет в покушении на убийство бывшего сотрудника ГРУ Россию и, не дождавшись окончания расследования, в консолидации с другими западными государствами приняла меры по высылке российских дипломатов. Турецкий лидер не намерен действовать против Москвы из-за отсутствия в этом необходимости.

«У нас нет необходимости поступать так, как это сделали другие страны – члены НАТО и ЕС. Мы не разделяем такого понятия «а давайте поступим также» в таких вопросах», – заявил президент Турции.

Напомним, ранее решение ряда стран Евросоюза выслать российских дипломатов осудил экс-комиссар ЕС по вопросам расширения и политике добрососедства Гюнтер Ферхойген. По его словам, реакция ЕС на отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля должна быть «основана на фактах, а не выстроена на предположениях». Таким образом, Гюнтер Ферхойген намекнул на то, что никаких доказательств своим обвинениям британская сторона не предоставила.

При этом, правительство России категорически отвергло все обвинения и предложило Лондону свою помощь в расследовании, на что получило категорический отказ от сотрудничества.


Источник: http://gosnovosti.com/2018/03/%d1%82%d1%83%d1%80%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%8c-%d0%b2%d1%8b%d1%81%d1%8b%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba/

Теги: Турция высылка российских дипломатов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: