Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Эрдоган первый из президентов, кто назвал вещи своими именами: Нетаньяху - террорист и “лидер террористического государства”

Разместил: МирРа от 2-04-2018, 12:23
Эрдоган первый из президентов, кто назвал вещи своими именами: Нетаньяху - террорист и “лидер террористического государства”


Express: Президент Турции яростно осудил премьер-министра Израиля, Биньямина Нетаньяху, как «лидера террористического государства».

Президент Эрдоган выступил со своими комментариями на конгрессе своей партии на юге Турции.

Его комментарии пришли после того, как демонстранты в Газе были жестоко расстрелены израильской армией (30 марта 2018 года).

Президент Эрдоган сказал: «Мне не нужно рассказывать миру, как жестока израильская армия.

Мы можем видеть, что делает это террористическое государство, глядя на ситуацию в Газе и Иерусалиме.

Израиль осуществил резню в Газе, и Нетаньяху является террористом.

Мы будем продолжать разоблачать израильский террор все время и на всех трибунах».

Более 1400 человек получили ранения, а 17 человек были убиты на прошлой неделе (26 марта - 1 апреля 2018 года) после того, как Израиль открыл огонь по палестинцам.

Насилие вспыхнуло в пятницу (30 марта 2018 года), когда тысячи жителей Газы начали шестинедельный протест вдоль 40-мильной границы и создали палаточные лагеря для борьбы за свое право.

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш и главный дипломат Европейского союза Федерика Могерини призвали провести независимое расследование кровопролития в пятницу (30 марта 2018 года).

Напряженность между Турцией и Израилем набирает силу.

Как сообщалось, президент Эрдоган и его правящая Партия справедливости и развития (AKP) в прошлом месяце (март 2018 года) заявили, что хотят создать «армию ислама» для ведения войны против Израиля.

Он призвал 57 государств-членов Организации исламского сотрудничества (OIC) создать совместную армию для одновременного нападения на Израиль со всех сторон.

“Если государства-члены OIC объединятся в военном плане, они образуют самую крупную и сильную армию в мире.

Число активных солдат будет составлять не менее 5 206 100 человек, а бюджет обороны достигнет примерно 175 млрд. долларов (124 млрд. фунтов стерлингов)”.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/erdogan-pervyiy-iz-prezidentov-kto-nazval-veshhi-svoimi-imenami-netanyahu-terrorist-i-lider-terroristicheskogo-gosudarstva.html

Теги: Эдоган Турция Израиль

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: