Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Макрон в опасности: во Франции назревает народная революция

Разместил: МирРа от 23-04-2018, 08:07
Макрон в опасности: во Франции назревает народная революция


В четверг 19 апреля (2018 года) во Франции прошли очередные крупные выступления против президента Эммануэля Макрона. На этот раз основные демонстрации провели в Париже (более 15 000 человек), Лионе и Марселе, но в целом по стране было заявлено около 133 акций. По данным МВД страны, во всех мероприятиях приняли участие почти 120 тысяч человек – среди них много работников предприятий и студентов, сотрудников больниц, почты, образовательных учреждений. Зафиксированы столкновения с полицией.

С протестами против реформ Макрона выступили, в первую очередь, сотрудники Национальной железнодорожной компании SNCF. С 1940-х годов сотрудники компании были приравнены по статусу к государственным служащим, что позволяло им пользоваться особыми льготами, среди который – более ранний выход на пенсию. Макрон хочет отменить эти льготы и реформировать компанию для выполнения обещания Евросоюзу - открыть рынок транспортных услуг для конкуренции. Работники прошлись с лозунгом «Сила – в единстве».

«Мы готовы бастовать все лето, даже сентябрь и октябрь (2018 года)», - заявила одна из сотрудниц SNCF в Париже.

«Макрон объясняет всем, что все в порядке, все хорошо, и он продолжит начатое, - комментируетдругой работник, - Вовсе нет. Не все в порядке. Мы продолжим идти вперед. Мы настроены решительно».

Студенты, в свою очередь, недовольны планами правительства ввести конкурсный отбор при поступлении в вузы. В знак протеста многие университеты заблокированы активистами.

Тем не менее, несмотря на массовое недовольство, Макрон накануне подчеркнул, что правительство реализует начатое «до конца».

Недавний опрос службы Elabe показал, что 52% негативно оценивают избрание Макрона. Согласно опросу Ifop-Fiducial, недовольны президентом 58%.


Источник: https://www.geopolitica.ru/news/makron-v-opasnosti-vo-francii-nazrevaet-narodnaya-revolyuciya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: Макрон Франция протесты

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Люди во Франции протестуют против закручивания гаек в социальной сфере. Предполагаю, что таким образом власти желают перенаправить часть средств на бесплатную социалку для мигрантов. Это ещё больше накалит обстановку среди населения Франции, вызовет волнения. Но Макрон - ставленник Ротшильда, легко пережил бы эти протесты, если бы... его поддержали военные Франции. А этого не наблюдается. Неделю назад Бенджамин Фулфорд написал следующее о положении дел во Франции: "Бенджамин Фурфорд 16 апреля 2018 года - Революция может начаться во Франции, в то время как сумасшедшие хазаро-сионисты пытаются снова и снова начать третью мировую войну"

    Процитирую:
    "Ситуация во Франции становится особенно критической. Советник по иностранным делам Национального переходного Совета Франции Фабрис Дубордье, выступая от имени Совета, заявил, что французские армия и полиция находятся на грани открытого восстания против своего “мошеннического правительства".

    По словам Дубордье, как только президент Франции Эммануэль Макрон пришел к власти на украденных выборах, он сразу же выступил против “уважаемого генерала Пьера де Вилье, что привело к его отставке 19 июля 2017 года". Его замена на податливого генерала Франсуа Лекойнтре, чья репутация запятнана участием "в нескольких грязных операциях в Африке“ и который совершенно ”не уважаем его соратниками“, является” одной из многих "причин напряжения в армии", - говорит он.

    Переходные Советы докладывают, что удары осуществляются судебными органами, полицейским спецназом и обычными полицейскими.

    Судьи и адвокаты расстроены и устраивают забастовки, потому что так называемые “судебные реформы” разрушают их власть и ограничивают права человека, говорят они.

    Они сообщают, что Compagnies R?publicaines de S?curit?, или полиции по борьбе с беспорядками, не позволено бастовать по закону, поэтому вместо этого они коллективно берут больничные листы, потому что они истощены от борьбы с французскими студентами, профсоюзными работниками и экологами, многие из которых являются членами их собственных семей.

    Национальная Гвардия Франции численностью в 100 000 человек имеет плохие отношения с Макроном с самого начала его президентского правления и готовится арестовать весь режим, говорится в заявлении Совета. Ситуация настолько ухудшилась, что Макрон недавно разместил 500 военнослужащих Евросоюза в казармах французской гвардии в Версале, говорят они.

    Совет получает также и другие сообщения о размещении наемников вдоль бельгийской и немецкой границ с Францией. "Наём иностранных и / или нерегулярных сил для обеспечения безопасности от мятежа —это на самом деле учебное пособие по государственной измены... если не согласно законодательству, то, по крайней мере, в умах наших людей и военнослужащих”, - говорит Дубордье.

    По его словам, сирийский приказ Макрона усугубляет ситуацию. “Наше правительство самозванца обвиняет сирийского президента Асада на основании каких-то секретных данных, к которым мы не имеем доступа”, - отмечает он. В конце концов, французская армия заявила, что они не могут отправить свой единственный авианосец для участия в атаке, “потому что он находился в доке на ремонте”, и вместо этого корабль меньших размеров выпустил несколько символических ракет.

    В любом случае, Переходный Совет говорит, что большое движение происходит к 5-му маю. "Студенты из университетов Монпелье и Страсбурга во время своих общих собраний проголосовали за занятие Елисейского Дворца, - говорит он. - За этим шагом, вероятно, очень скоро последуют студенты из других университетов", - добавляет он. Макрон, со своей стороны, планирует скрываться на отдаленном острове Новая Каледония в Южной части Тихого океана в этот день, отмечает он.

    "Французская Республика определенно вступает в свой сильно деградирующий вид! Переход приближается”, - заключает Дубордье."

    --------------------
    • 0