Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Германия пригрозила США: Россия, Китай и Евросоюз могут создать альянс

Разместил: МирРа от 17-10-2017, 10:22
Германия пригрозила США: Россия, Китай и Евросоюз могут создать альянс


Взаимоотношения между ЕС и Америкой существенно обострились и ситуация принимает неожиданный поворот: в Евросоюзе говорят о возможном альянсе с РФ и КНР против Америки. Эти идеи высказал глава МИД Германии Зигмар Габриэль.

Министр отметил, что политика Дональда Трампа сегодня ставит весь мир под угрозу. В частности, немецкий политик выступил с осуждением намерения США расторгнуть ядерное соглашение с Ираном. В Германии убеждены, что такие действия неминуемо приведут к снижению уровня международной безопасности.

При этом европеец высказал и ряд угроз в адрес Вашингтона: Зигмар Габриэль подчеркнул, что действия руководства США могут подтолкнуть Европу к тому, что ЕС наконец найдет общий язык с Россией и Китаем и объединится с ними, ради противодействия американцам.

«Мы также должны сказать американцам, что их поведение в иранском вопросе приведет нас, европейцев, к общей позиции с Россией и Китаем против США», - заявил немецкий министр.

Из-за своей агрессивной политики США теряют своих надежных союзников, которые забыв о геополитических интересах Вашингтона готовы пойти на улучшение отношений с его главными соперниками. РФ и КНР не демонстрируют такой же агрессии, а даже напротив – располагают к себе, поскольку открыты для диалога и взаимовыгодного сотрудничества....


Источник: http://www.newscom.md/rus/germaniya-prigrozila-ssha-rossiya-kitaj-i-evrosoyuz-mogut-sozdat_-al_yans.html

Теги: Иран США ядерное соглашение Германия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: