Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Встреча Трампа и Путина отменена. Импичмент? Третья мировая война?

Разместил: МирРа от 7-11-2018, 10:29
Встреча Трампа и Путина отменена. Импичмент? Третья мировая война?


После исторического заявления Дональда Трампа о выходе США из договора РСМД (Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности), в мире сложилась крайне напряженная ситуация, которую сегодня СМИ открыто и наперегонки называют “Карибским кризисом 2”.

Сразу после этого была оговорена экстренная полноформатная встреча лидеров России и США, которая должна была пройти 11 ноября текущего (2018) года в Париже, на мероприятиях, посвященных столетию со дня окончания Первой мировой войны.

Официально темы беседы назывались разные, но все понимали: речь пойдет о договоре РСМД и потому итогом встречи (если стороны не договорятся) вполне может стать Третья мировая война. Однако, сегодня точно стало известно, что эта встреча не состоится.

В понедельник, 5-го ноября (2018 года), в последний день агитации в штатах Огайо, Индиана и Миссури, которую президент США проводил в рамках подготовки к промежуточным выборам, Дональд Трамп выразил сомнения в том, что его встреча с Путиным состоится.

The New York Times: «Уживаться с Россией, Китаем и всеми из них было бы хорошо. Я уже давно это сказал. Поэтому у нас будет много встреч. Но я не уверен, что у нас будет встреча в Париже – возможно и нет. Я буду в Париже по другим причинам. Но мы будем встречаться на «Большой двадцатке». И, вероятно, после этого у нас будут встречи – возможно, много встреч».

До 6-го ноября (2018 года) все пребывали в неведении о будущем, поскольку “я не уверен” и “встреча не со состоится” – это разные немного вещи. Но сегодня точно стало известно, что встречи не будет. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Париже не состоится из-за “очень насыщенной повестки”.

Одновременно с этим газета “Коммерсант” пишет, что встреча отложена по просьбе президента Франции Эмманюэля Макрона, не пожелавшего, чтобы российско-американский саммит затмил мероприятия, которые будут посвящены столетию со дня окончания Первой мировой войны.

Что объяснения про “большую занятость”, что объяснения про какие-то “мероприятия” во Франции – это всё сказки для прессы, чтобы всё благообразно выглядело официо. Нет и не может быть ничего важнее, чем договор по РСМД.

В свое время, когда СССР собрался разместить ядерные ракеты на Кубе – и господин Кеннеди, и господин Хрущев бросили все дела и долго, многократно разговаривали по телефону, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации. Поэтому известие, что встреча не состоится звучит угрожающе, поскольку следующим известием вполне может быть сообщение телевидения о том, что началась Третья мировая война.

Hal Turner, используя в своих выводах слухи, сообщаемые ему бывшими коллегами из разведки, приблизительно так же оценивает ситуацию и пишет, что всё это может быть “очень, очень, очень плохо для мира“. В месте с тем, Hal Turner высказывает и несколько менее пессимистический для мира вариант.

Так, по его словам, некоторые аналитики из разведывательного сообщества США полагают, что Кремль, ориентируясь на свои источники уже точно знает, что республиканцы проиграют выборы 6-го ноября (2018 года) и говорить с Трампом о РСМД уже нет никакого смысла и тему нужно будет обсуждать с его преемником на посту президента.

К сожалению (или к большому счастью) источников в разведке США и в ФБР у нас нет, поэтому что там на самом деле произошло мы достоверно не знаем. Но ждем итогов выборов в США и следим за развитием событий.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=3514

Теги: встреча Путина и Трампа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Выход США из договора РСМД не так уж и важен. Никто не будет развязывать Третью Мировую по такой причине, когда у США, России, Китая и прочих стран давным-давно разработано более совершенное оружие, а также средства защиты от него по инопланетным технологиям.

    А вот что стало настоящей причиной переноса встречи Путина и Трампа? - было бы интересно узнать.

    --------------------
    • 0