Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В ФРГ разразился правительственный кризис

Разместил: МирРа от 20-11-2017, 19:24
В ФРГ разразился правительственный кризис


Переговорщик от партии «Зеленых» Юрген Триттин наотрез отказался от варианта коалиции с блоком ХДС/ХСС канцлера Ангелы Меркель для формирования правительства меньшинства.

Уже более месяца Меркель пытается сколотить коалиционное правительство после своей победы на выборах в бундестаг, но от сотрудничества с ее блоком уклоняются все потенциальные «союзники», сообщает РИА Новости. Сначала из переговоров о формировании парламентской коалиции с блоком Меркель вышли Свободная демократическая партия и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ). Последним шансом оставался союз с «Зелеными», но и тут «не срослось».

Как пояснил Триттин, нет никакого смысла в формировании правительства, учитывая отказ Социал-демократической партии (СДПГ) от участия в коалиции с ХДС/ХСС Меркель. По мнению Триттина, стране нужно устойчивое правительство с большинством в парламенте.

Справка: «пиррова» победа блока Меркель на выборах в бундестаг все отчетливее грозит перспективой проведения новых парламентских выборов.


Источник: http://nashaplaneta.su/news/v_frg_razrazilsja_pravitelstvennyj_krizis/2017-11-20-15100

Теги: Меркель коалиция правительство Германия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: