Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Является ли ваш ум независимым по отношению к Богу?

Разместил: МирРа от 26-09-2020, 08:19
Является ли ваш ум независимым по отношению к Богу?


Бог сказал:

Было сказано, что кроткие наследуют землю. Под кроткими подразумеваются те, кто смирен. Кроткие — это те, кто умеет слушать. Кроткие открыты, чтобы услышать всё, что Я говорю. Их сердца и умы открыты. Их умы и мысли не созданы заранее. Они еще не решили, что знают правильный ответ. Они еще не решили, что Я должен с ними согласиться. Они не слишком горды, чтобы сказать: «Боже, я ошибся. Ты прав». С кроткими не нужно соглашаться. Можно сказать, что кроткие не считают свое мнение единственно верным.

Они позволяют Мне указывать путь. Они последуют за нами.

Не думайте, что вы превосходите кротких, что у вас больше ума, что у вас есть свой собственный ум, и что вы должны объявить его – свой ум – независимым от Меня.

Да, есть люди, которые говорят Мне, что? Я должен думать и что? Я должен делать, и что? Я должен делать, — так это делать то, что они хотят.

Иногда Мне это удается. Иногда Я это делаю, и все же это должно быть на Мое усмотрение. Мое усмотрение направлено на то, что в ваших интересах. Вы уверены, что знаете, что в ваших интересах. Получение того, что вы хотите, и когда вы хотите, и как вы хотите, — не всегда в ваших интересах.

Кроткие берут ответственность на себя. Гордые как бы хотят, чтобы Я взял на себя ответственность за их счастье. Если дела идут не так, как они хотят, если всё не так, как все говорят, — они хотят, чтобы Я был неудачником. «Вот, Боже” — говорят не смиренные, — это Ты должен исправить. Ты ведь можешь всё исправить, правда? Так что исправь это для меня. Я отдаю это Тебе в руки. Служи мне хорошо, Боже. Покажи мне, какой Ты Бог”.

Возлюбленные, Бог не подкупает. Бог не подчиняется приказам. Бог исполнит просьбы, когда все факторы сойдутся вместе. Есть миллион нитей, которые гордые не могут увидеть. Кроткие тоже не могут их видеть, но кроткие готовы держать пари, что Я их вижу. Только кроткий может сказать: «Да будет воля Твоя, Господи!» Мы с кроткими не спорим. Кроткие не спорят. Кроткие не чувствуют необходимости указывать, где Я ошибаюсь. Кроткие не высокомерны. Они не могут себе позволить.

Конечно, гордые и кроткие одинаково хотели бы, чтобы Я спас их близких от того, от чего они хотят, чтобы Я спас их. Здесь нет никакой разницы. Но кроткие принимают, а гордые спорят.

Не думайте, что Я служу кротким прежде, чем служу гордым. Если вы горды, а не кротки, не думайте, что вам нужно быть благодарным, прежде чем Я буду служить вам. Вы просто должны слушать. В этом преимущество кротких перед гордыми.

Я знаю, что в современном мире «кроткий» — это не очень хорошее слово. Скромный, наверное, тоже не очень хорошее слово. Подвижный — это хорошее слово. Вы должны быть подвижными. Вы должны быть восприимчивыми. Вы должны быть открыты для перемен. У вас должна быть готовность отойти от позиции, которую вы занимали. Кроткие более надежны, чем гордые. Гордые, у которых есть возможность поддерживать положение, могут падать. Кроткий, который сгибается, не может упасть. Образно говоря, кроткие кланяются. Их позвоночник может сгибаться. Гордые, кажется, не могут согнуться. Гордые уверены, что у них есть хребет. Они будут стоять перед Богом даже тогда, когда позиция, которую они занимают, сдерживает их и никому не служит.

Оригинал: https://voyagesoflight.blogspot.com/2020/09/is-your-mind-sovereign-over-god.html


Источник: http://цельжизни.орг/?p=13265

Теги: послание бог кроткие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: