Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Выход за пределы идентичности / личности, пробуждение к любви. Иисус через Джину Лейк, 30 декабря 2019 года

Разместил: МирРа от 15-01-2020, 07:00
Выход за пределы идентичности / личности, пробуждение к любви. Иисус через Джину Лейк, 30 декабря 2019 года


У каждого человека есть несколько личностей / сторон: Вы сын или дочь, возможно, мать или отец, служащий или начальник, безработный или самозанятый. Идентичности изменяются на протяжении всей вашей жизни, в зависимости от ваших обстоятельств. Всё, что представляет собой личность, — это самосознание, представление о себе. Всякий раз, когда вы описываете себя как что-то — короткое, умное, рассеянное, творческое, игривое, глупое — вы приобретаете идентичность, даже на этот момент.

Некоторые личности/ идентичности сохраняются на протяжении всей вашей жизни. Это обычно те, которые устанавливаются в раннем детстве. Они могут быть наиболее ограничивающими из всех идентичностей, потому что в них больше всего верят, и они обладают наименьшей гибкостью. Они также являются теми, к которым вы больше всего привязаны и, следовательно, они наиболее проблематичны. Самое смешное (или не очень смешное) заключается в том, что люди часто больше всего привязаны к тем личностям, которые причиняют им больше всего страданий. Личности, в которые больше всего верят, часто бывают болезненными.

Эти и все другие ваши личности необходимо исследовать, чтобы они не продолжали бессознательно влиять на вашу жизнь. Одна из трудностей с идентичностями заключается в том, что их так много, что трудно увидеть их все и изучить их все. Они появляются как сорняки, и вы должны продолжать их вытаскивать или видеть их ложность.

Идентичности, как и все мысли, являются проблемой только тогда, когда в них верят и в той мере, в какой в них верят. Если вы исследуете свои личности, так же как и другие мысли, вы можете обнаружить их ложность. Как только вы это сделаете, вы больше не будете в их власти. Как только вы видите, что идея ложная, она теряет свою власть над вами.

Однако вам, возможно, придется увидеть его ложность много раз — а не только один раз, — прежде чем личность потеряет свою силу/ свой импульс. Как и все мысли, все обусловленности, отождествления имеют определенный импульс. Поэтому, даже когда вы видите их насквозь, они всё равно будут возникать на некоторое время и всё еще будут иметь некоторую силу, чтобы влиять на вас. Но в конце концов, если вы продолжите признавать их ложность, они перестанут возникать.

Под ложностью я подразумеваю то, что ни одна из ваших личностей не является полной истиной. Например, вы можете быть отцом, но это еще не всё. У вас есть еще много личностей, и в конечном счете вы даже не являетесь этими другими личностями. Или, может быть, есть доля правды в том, что вы боитесь или не уверены в себе, или, как бы еще вы себя ни описывали, но вы никогда не бываете таким в каждый момент. Такую идентичность нужно поддерживать, постоянно думая о себе таким образом. Если вы перестанете делать это хотя бы на мгновение, вы “станете” чем-то другим, либо другой личностью, либо вы погрузитесь в свое истинное «Я».

Ваша личность/ идентичность как ложное «Я» очень изменчива, очень нестабильна, потому что ложное «Я» зависит от того, чтобы вы уделяли определенные мысли своему вниманию и вере, и никто не может поддерживать такое внимание бесконечно. Поскольку ваши мысли не могут быть устойчивыми, никакая личность/ идентичность не может быть всегда поддержана. Ваши мысли и личности приходят и уходят, как маски, которые вы надеваете и снимаете, хотя некоторые приходят и уходят чаще. Ложное «Я» — это иллюзия, не основанная ни на чем прочном или истинном.

То, что длится долго и что истинно, и что не приходит и не уходит, — это ваше истинное «Я», ваша истинная личность, можно сказать. То, кем вы являетесь, не основано на мысли и не познается через мысль. Вы — это то, что находится за пределами всех мыслей о себе, за пределами всех личностей/ отождествлений. Ваше истинное «Я» не имеет никакого определения, никакого лица, никакого образа самого себя, хотя ваш ум мог бы представить себе его. Вот так он притворяется, что знает то, чего никогда не сможет узнать.

Причина, по которой мы говорим об идентичностях, заключается в том, чтобы указать вам на них. Недостаточно заменить негативные образы себя позитивными. Это полезно — шаг в правильном направлении — но это только уводит вас. Любая личность — это источник страдания. Вы можете страдать из-за позитивной идентичности так же сильно, как и из-за негативной. Даже позитивные идентичности нужно видеть насквозь. Позвольте мне объяснить.

Все идентичности являются высокоэффективными, особенно позитивные. Их трудно поддерживать ПО только что упомянутым причинам: представления о себе постоянно меняются в зависимости от того, что происходит, и вы не можете контролировать это. Если у вас есть позитивная идентичность, то вы будете испытывать дискомфорт всякий раз, когда эта идентичность изменится на свою противоположность, что и произойдет. Например, если вы видите, что всё делаете хорошо, то вам придется очень много работать, чтобы сохранить эту идентичность. Может быть, что вы не сможете этого сделать, и тогда вы будете страдать.

Больно не соответствовать позитивной идентичности. Это похоже на провал. Итак, люди с позитивной идентичностью всегда борются с совершенством, когда такое совершенство невозможно совершенно. Никто не может долго сохранять позитивную идентичность, прежде чем сомнения и переживания бросят ей вызов. Тогда кто же ты? Неудача? Идентичности колеблются между позитивным и негативным, и в этом нет мира. В дуальности мира эго — нет мира.

Есть только покой в движении за пределы дуальности, где вы не знаете себя ни хорошим, ни плохим, ни позитивным, ни негативным. Единственный способ выйти за пределы дуальности — это осознать свою истинную природу, которая пребывает в мире с тем, что вы есть в любой момент, и не имеет никакой оценки, никаких ярлыков, никаких ожиданий и никакой вины. Никто не ожидает от вас совершенства или какого-то особого пути. Как бы то ни было, ты именно такой, каким и должен быть — на данный момент.

И, по правде говоря, вы не можете быть никем иным, кроме того, как сейчас, и тогда всё изменится. То, кто вы есть на самом деле, не в ваших руках! Ложное «Я» притворяется, что это так, что оно может заставить вас быть в определенном образе, но ложное «Я» — это не то, что что-то определяет. Тот вы, который думает, что он может контролировать то, кто вы есть, создан из простого воображения.

И всё же вы развиваетесь, учитесь и растете, становитесь мудрее, но это происходит вопреки ложному «я». Вы гораздо более загадочны, чем те мысли, которые вы держите о себе! Вы — вечно меняющаяся и вечно раскрывающаяся тайна. И «вы» не делаете ничего из этого. Но есть что-то, и оно делает всё, что когда-либо было сделано. Просто расслабьтесь в этом знании на мгновение.

Принятие лежит в основе всего существования. Всё в вас принимается тем, что стоит за жизнью, потому что вы не отделены от самой жизни — и почему бы этому не принять себя? А что хорошего это даст? Какой цели это послужит? Вы здесь для того, чтобы научиться тому же самому приятию, поскольку вы играете в то, чтобы быть ложным «я».

Неприятие относится к сфере двойственности. Можно сказать, что принятие также относится к двойственности, поскольку принятие и неприятие — две стороны одной медали. Но поскольку всё, что нам нужно для описания Истины — это язык, который по своей сути дуалистичен, мы должны остановиться на некоторых словах, и одно из слов, которое наиболее точно описывает Истину, — это принятие — без противоположности.

Еще одно слово для принятия — это, конечно, любовь. Принятие — это качество любви. Когда вы любите, вы естественно принимаете, и это то, что есть Бог, если хотите, или Сила, стоящая за жизнью. Он, естественно, любит творение, поскольку живет через творение. Он наслаждается всем этим, любит всё это, принимает всё это без всяких условий. Когда вы выходите за пределы всех идентичностей, это та территория, на которой вы приземляетесь, и мир лежит там, за пределами дуальности.

Внутри дуальности нет мира/ покоя. Поэтому любая идентичность, которая всегда имеет противоположность, не может принести мир. Когда вы находитесь в царстве дуальности, вы находитесь в царстве эго, а царство эго — это место, где всегда стремятся и никогда не достигают. Это могло бы быть определением ада, не так ли?

В греческой мифологии в качестве наказания Сизифу было поручено вечно катить огромный валун вверх по горе, только чтобы он скатился вниз, как только он достигнет вершины. Это хорошая метафора для эгоистического состояния сознания: вы никогда не закончите, вы никогда не сможете отдохнуть, вы никогда не достигнете этого. Ты обречен бороться, маленький и бессильный перед лицом всего этого.

Хорошо, что эта мифологическая история не совсем точно отражает жизнь, хотя жизнь может казаться эго именно такой. Но это не то, что должна чувствовать жизнь. Жизнь больше похожа на игру, в которую вы играете ради удовольствия, которую вы никогда не можете потерять, только получите удовольствие — бесконечное удовольствие и интерес вместо бесконечных трудностей и неудач. Да, жизнь трудна, но ваша душа любит вызов и имеет ресурсы, чтобы преодолеть эти трудности. В конце концов — в конце ваших земных жизней и часто на протяжении всей жизни — вы победите, и ваши усилия будут вознаграждены.

Чтобы любить жизнь, вы должны научиться принимать неудачи с успехами, борьбу с победами, ненависть с любовью, кислое со сладким. У дуальности есть всё это, и Бог любит всё это через вас. Можете ли вы почувствовать любовь Бога ко всему этому? А ты можешь? Оно там, среди жалоб и разочарований, желаний и мечтаний. Как мило, что вы имеете это как человек, и насколько они слаще, когда вы знаете себя как божественного.

Можете ли вы почувствовать, как с любовью и нежностью Ваше Божественное «Я» держит ваше человеческое «я»? Он так любит быть человеком. Быть человеком — это такой краткий опыт в схеме вещей, и тем более драгоценный для него. Позвольте себе почувствовать, насколько глубоко драгоценна эта человеческая жизнь, насколько ваши так называемые недостатки любимы и сострадательно поддерживаются Божественным внутри вас и Божественным во всем. Любите эту жизнь! Любите всё это. Вы глубоко любимы. Спасибо, что вы здесь. Мы всегда с вами.

Оригинал: https://goldenageofgaia.com/2019/12/30/jesus-through-gina-lake-moving-beyond-identities/


Источник: http://цельжизни.орг/?p=11517#more-11517

Теги: послание ченнелинг Личности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: