Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Котёнка из раза в раз возвращали в приют из-за его странного и пугающего поведения

Разместил: МирРа от 3-07-2020, 07:05
Котёнка из раза в раз возвращали в приют из-за его странного и пугающего поведения


У рыжего котика не получалось прижиться ни в одной семье. Хозяева не могли понять его поведения и раз за разом возвращали обратно в приют, где ему приходилось ютиться в тесной клетке.

Персик попал в приют совсем маленьким котёнком. Его очаровательная мордашка быстро помогла ему найти хозяев, но к сожалению раз за разом его возвращали обратно. Объясняли тем, что кот странно себя ведёт — ходит следом за одним из членов семьи и громко мяукает, глядя прямо в глаза. Это может продолжаться целый день, и ничто не может его успокоить.



В очередной раз Персика вернули уже в третий раз подросшим котом. Сотрудники приюта уже не надеялись пристроить чудака. Но на следующий день к ним пришла девушкой с намерением приютить котёнка. Первым в глаза ей бросился именно Персик. Как она потом рассказывала, «это была взаимная любовь с первого взгляда». Волонтёры приюта предупредили девушку, что у животного есть некоторые странности, но её уже ничего не могло остановить. Персик в третий раз отправился попытать счастье.



Прошло три дня, как в приют зашла новая хозяйка Персика, но, к радости волонтёров, одна. Она пришла рассказать, что ей удалось разгадать тайну рыжего котика. Когда они приехали домой, малыш сначала покушал, а потом начал ходить за ней по пятам. При этом он смотрел в глаза новой хозяйке и настойчиво мяукал. Порой он садился и наблюдал за ней из-за угла не отрывая взгляда — становилось даже жутко. Еда и игры не помогали отвлечь кота. Но однажды после особенно громкого «мяу» кот резко запрыгнул на девушку и забрался ей на плечо. Сперва она испугалась, а потом увидела, как он принюхивается носиком по направлению к двери и всё поняла. Персик просто хотела исследовать территорию, ему было интересно, что же находится там, до куда ему не достать. Теперь каждый вечер после очередного требовательного «мяу», Персик гордо разгуливает по квартире на плече у хозяйки, проверяя всё ли в порядке в доме. В его родном доме, где его по-настоящему любят.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/sm-news.ru/kotenka-iz-raza-v-raz-vozvrascali-v-priiut-izza-ego-strannogo-i-pugaiuscego-povedeniia-5eece3a2d219d5037298934a

Теги: животные рыжий кот поведение кошек кошки приют

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: