Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

По Шотландии гуляет огромная кошка, убивающая овец

Разместил: МирРа от 15-10-2020, 08:14
По Шотландии гуляет огромная кошка, убивающая овец


Отпечаток лапы огромного животного был обнаружен в шотландском нагорье еще в 2018 году, но лишь на днях информация об этом попала в местную прессу. Складывается впечатление, что сведения пытались засекретить, но потом все-таки произошла "утечка".

На протяжении многих десятилетий в Великобритании видят странных больших кошек, похожих на ягуаров или леопардов, в том числе черного цвета. И до сих пор не ясно, что это такое, сбежавшее из частного питомника животное или что-то куда более загадочное.

При этом в основном все подобные сообщения поступают из графств Англии, а сообщения из Шотландии освещались в СМИ редко. Но недавно выяснилось, что в Шотландии некая большая кошка (или несколько кошек) не просто обитает, но и активно охотится на фермерских овец.

В 2018 году полицейский с нагорья, чье имя не называется, расследовал случаи странных нападений на овец. После того как он провел свое расследование, он отправил в министерство сельского хозяйства Шотландии письмо с просьбой помочь в идентификации большого отпечатка лапы.

"За последние три года у меня было много сообщений о наблюдениях и активности больших кошек на северном побережье, в основном в районе Беттихилл в Сазерленде. Были случаи, когда были замечены большие животные из семейства кошачьих и много мертвых или раненых овец. Однажды я видел как с холма привезли овцу с двумя проколами спереди на правом плече и двумя сзади. Раны находились на расстоянии более трех дюймов друг от друга, в то время как на некоторых недавних трупах были очень большие следы от проколов. Некоторые фермеры говорят, что в этой местности всегда водились очень большие дикие кошки. Мне сказали, что есть фотография одного животного, сделанная много лет назад, зверь на ней длиной более четырех футов (120 см). У нас определенно есть популяция диких кошек. Я сам видел. У нас не так много домашних кошек в этом районе, там очень мало людей и много миль незанятой земли".


Найденный загадочный отпечаток лапы

На шотландском нагорье действительно живет небольшая популяция диких лесных котов, однако по размерам они лишь чуть больше обычных домашних кошек и явно не способны загрызть овцу.

Тот же офицер в своем письме прислал фото большого следа, а еще фото останков убитой овцы, чья туша была разорвана в районе позвоночника и черепа. Длина указанного следа была 2,8 дюйма (7 см), а ширина 2,4 дюйма (6 см). Такой след могла оставить дикая кошка размером с пуму или ягуара. Но когда полицейский получил ответ от министерства, там сообщалось, что след вероятнее всего принадлежит собаке, лисе или даже барсуку. А через год дело о нападениях на овец решили закрыть.


Один из редких снимков таинственной британской "пантеры"

Однако не так все просто. В том же районе Беттихилл на северном побережье Шотландии в период с 1976 по 1981 год было много встреч с большими кошками.

В 2010 году большие кошки были замечены в Истер Росс и Сазерленде, а кошка типа "большая пантера" была замечена в Дорноче, что всего в 50 милях от Лох-Несса - и еще одна в Тейне, который всего в 40 милях от Лох-Несса. Это либо просто любопытное совпадение, либо озеро Лох-Несс обладает способностью притягивать к себе разнообразных загадочных существ.


Источник: http://paranormal-news.ru/news/po_shotlandii_guljaet_ogromnaja_koshka_ubivajushhaja_ovec/2020-09-30-17233

Теги: Шотландия ягуар леопард

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: