Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Спасая свой лес от двуногих вредителей, орангутанг подрался с экскаватором.

Разместил: МирРа от 8-06-2018, 09:35
Спасая свой лес от двуногих вредителей, орангутанг подрался с экскаватором.


7 июня (2018 года) в сети появилось видео, сделанное лесорубами Кетапанг Ридженси (Ketapang Regency), остров Борнео ( третий по величине остров в мире, разделённый между тремя государствами: Индонезией, Малайзией и Брунеем).

На видео запечатлен удивительный драматический момент, когда вышедший из джунглей орангутанг устремляется к экскаватору, повалившему дерево и пытается вступить с ним в неравную схватку, спасая свой лес от варваров-лесорубов.

Однако экскаватор тут же поднимает свой гидравлический ковш вверх и не в силах справиться с ним орангутанг падает.

Тем не менее орангутанг тут же снова встает и сквозь бурелом пытается пробраться к кабине, чтобы вытащить и проучить сидящего в клетке перепуганного экскаваторщика:

Однако к счастью для водителя экскаватора поблизости оказался сотрудник - член Орангутанской группы защиты животных, Международной некоммерческой организации.

Погнавшись за орангутангом с пневматическим оружием он сумел его пленить, после чего защитник леса был доставлен в специализированный центр спасения и реабилитации в Кетапанге, Западный Борнео. На сегодняшний день там проживает более 100 животных.

По словам пресс-секретаря Международной организации спасения животных подобные случаи в Индонезии не редкость, поэтому лесорубов всегда сопровождает один из сотрудников организации, следя чтобы никто из обитателей леса не пострадал.



Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/spasaya-svoy-les-ot-dvunogih-vrediteley-orangutang-podralsya-s-ekskavatorom.html

Теги: орангутанг вырубка леса

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Удивительно то, что орангутанг избегает столкновения с вооружёнными людьми, но не боится экскаватора, да ещё быстро сообразил, что управляет машиной человек в кабине. Животные явно поумнели.

    --------------------
    • 0