Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Эквадоре "воскресла" рогатая сумчатая лягушка

Разместил: МирРа от 17-12-2018, 12:18
В Эквадоре "воскресла" рогатая сумчатая лягушка


Рогатая сумчатая лягушка, когда-то считавшаяся вымершей, внезапно обнаружена в эквадорском лесу, сообщает National Geographic.

Рогатая сумчатая лягушка (Gastrotheca cornuta) - ночная амфибия, живущая в тропических лесах. Она "высиживает" яйца на своей спине, и на свет появляются полностью сформированные лягушата, а не головастики.

Примечательна ее внешность: над глазами с горизонтальными зрачками расположены маленькие рожки (это роговидные отростки).

Венесуэла. После обмена 100 долларовКолумбия. Коати у индеи?цев тикунаВенесуэла. Ждем лодку, чтобы уплыть от яномамиПеру. Дождь и лодка к индеи?цам ашанинкаЭквадор. Девочка ваораниЭквадор. Индеи?цы ваорани

Более десяти лет назад рогатая лягушка исчезла из эквадорского леса, ее никто не видел с 2005 по 2018 годы. Но недавно в регионе Чоко в западном Эквадоре, неподалеку от экологического заповедника Котакачи-Каяпас, группа биологов снова обнаружила рогатую сумчатую лягушку. "Мы были так взволнованы, что начали прыгать от радости", - говорит один из исследователей, Себастьян Ди Доменико.

Биологи обнаружили четыре особи, одна из них - беременная самка, что позволяет предположить, что популяция рогатых сумчатых лягушек восстановится.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-12-16-123170

Теги: рогатая сумчатая лягушка животные

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: