Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

На Ближнем Востоке новое нашествие саранчи.

Разместил: МирРа от 6-05-2019, 12:15
На Ближнем Востоке новое нашествие саранчи.


Всего через несколько дней после нашествия легионов саранчи на Иран, аналогичная вспышка началась на Аравийском полуострове, распространяясь далее на всю Африку:









https://twitter.com/i/status/1124682737372106752

Рой ползущей саранчи содержит до 80 миллионов насекомых на квадратную милю, поэтому при большой протяженности роя речь идет о миллиардах насекомых.

Кроме того, что пребывание посреди роя физически неприятно, когда этими мелкими тварями все вокруг кишит, вторая проблема – это довольно странный метаболизм насекомых, делающий их необычно прожорливыми. Так, тонна саранчи за сутки съедает такое же количество пищи, как 35 000 человек. Отсюда регионы, где прошлась саранча ждет неурожай и голод.

Тем не менее опытные люди выходят из ситуации и даже извлекают из нашествия прибыль.





Как и многие крупные насекомые саранча съедобна и в регионах, где она обитает умеют готовить из неё вкусные блюда. Самый простой вариант для “летнего меню выживальщика” – обжарка саранчи в большом количестве масла, только перед этим ей нужно оторвать крылья и лапки (они съедобные, но после прожарки жесткие).

На вкус саранчу сравнивают с вареными раками и жареными каштанами, хотя оно больше похоже на гранулы кошачьего корма из рыбы или на рыбные чипсы. Тем не менее, еда вполне питательная и в экстремальных условиях меню из кузнечиков вполне может пригодится.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Это нашествие саранчи вызвано искусственно. Либо специальную пахучую / привлекательную для насекомых химию распылили над этими территориями, либо местный ХААРП включили, чтобы воздействовать на сознание насекомых. У насекомых хоть и примитивное сознание, но имеется, а в ХААРП встроено несколько режимов работы, включая режим влияния на сознание людей, животных, насекомых.

    --------------------
    • 0