Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Опасные мохнатые крабы завелись на Украине

Разместил: МирРа от 20-08-2019, 14:33
Опасные мохнатые крабы завелись на Украине


На территории Херсонской и Николаевской областей выловили крабов китайских волосаторуких. Данный вид крабов считается очень опасным, так как он очень агрессивен к другим жителям морских глубин, практически неуязвим и способен быстро размножаться. Название этому крабу дано за очень мохнатые клешни.

Этот вид крабов очень быстро поедает мальков и икру рыб. Кроме этого их считают отличными землекопами. Способны вырывать норы глубиной 5-метров, причем даже в гидростанциях и плотинах, что впоследствии приводит к авариям на объектах.

Раньше мохнатые крабы жили исключительно в Китае в Желтом море и озере Янченху, затем в начале 20 века он попал в Европу и стал активно размножаться.

Этот вид крабов отлично себя чувствует как в пресной, так и в соленой воде. При этом краб попал в сотню самых опасных биологических видов мира. По расчетам экспертов, этому опасному крабу достаточно 10 лет, чтобы заполонить украинские водоемы. Многие страны, где живет этот вид краба пострадали от нанесенного им ущерба экономике и экосистеме.

Также эксперты сообщили, что мясо мохнатых крабов не едят, так как они являются переносчиками паразита - легочного сосальщика. Данный паразит поражает легкие человека и мозг. Также вызывает инфекционные заболевания.


Источник: https://esoreiter.ru/index.php?id=0819/20-08-2019-095746.html&dat=news&list=08.2019

Теги: мохнатые крабы краб Украина

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: