Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Аяхуаска – лиана Духов из Перу, самое загадочное растение в мире

Разместил: МирРа от 14-09-2019, 08:51
Аяхуаска – лиана Духов из Перу, самое загадочное растение в мире


Феномен аяхуаски до сих пор является загадкой для традиционной науки, несмотря на не прекращающиеся попытки учёных выяснить механизмы её действия.

В Перу лиана аяхуаска с древних времён пользуется большим уважением как растение-проводник в мир Духов. Перуанцы говорят, что она даёт знания и силу, помогает обрести провидческие способности и открывает двери в иные миры. Власти Перу официально признали аяхуаску источником мудрости и основой местных традиций. Огромное количество туристов каждый год съезжается в Перу, чтобы познакомиться с легендарным растением.



Аяхуаска – это тропическая лиана, растущая в джунглях Южной Америки. То же название носит напиток, который делают из неё шаманы и целители. В зависимости от назначения, в напиток могут быть добавлены дополнительные растения, но основой и главным действующим ингредиентом его всегда является аяхуаска. Все прочие растения лишь дополняют её действие.

Аяхуаска может применяться в чистом виде, она обладает целительными свойствами и вызывает видения. Считается, что с её помощью можно излечить любую болезнь. Но во многом её действие зависит от готовности человека к общению с растением, его твердого желания преобразовать себя и свой мир.

Туристы, познакомившиеся с этим растением, часто говорят, что аяуаска меняет жизнь.



Воздействие Аяхуаски

Напиток продолжает своё действие от 2-х до 12 часов. Время и сила воздействия не зависит от принятой дозы. Аяуаска сама решает, как воздействовать на каждого конкретного человека, как помочь ему решить его проблемы,. Ее воздействие ощущается в течение долгого времени после приёма напитка.

Человек, принимающий напиток аяхуаска, вступает в общение с Духом растения. Дух аяуаски действует от имени и в интересах нашего мира, представляющего собой живое существо. Дух открывает человеку глаза на истинное устройство Вселенной. Это болезненный и непростой процесс. Общение с Духом аяуаски в целях познания мира проходит следующие этапы:

- первое, к чему приступает аяуаска - чистка физического тела. На этом этапе у вас может случиться рвота, потоотделение, понос;

- пересмотр приоритетов, привычек, убеждений, освобождения от эмоций, и всего, что мешает нам успешно строить свою жизнь;

- познание своего тела, окружающего нас мира, Вселенной;

- обретение новых способностей;

Индейцы называют аяуаску Учителем или Проводником. Она ведёт человека к самопознанию и даёт представление о его истинной сущности. В процессе общения с аяхуаской человек способен осознавать потаённый смысл окружающего мира.

Ещё несколько десятков лет назад традиции, связанные с аяхуаской, были доступны лишь немногим путешественникам, отважившимся на самостоятельный поход в джунгли в поисках секретов изготовления напитка аяхуаска. Но в последние годы появляются туры в Перу, где жителей других стран допускают к таинствам церемоний и ретритов с аяхуаской.

Особого внимания заслуживает кемп «Марири – дом аяхуаски», проводящий аяхуаска-ретриты в традиционной, нетуристичекой манере, позволяющей глубоко погрузиться в мир перуанского шаманизма и целительства, очистить и излечить физическое тело, раскрыть энергетический и ментальный потенциал человека.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-09-12-132510

Теги: лиана аяхуаска растения проводник в мир Духов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: