Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Сахаре разрастаются акациевые леса

Разместил: МирРа от 13-01-2020, 05:36
В Сахаре разрастаются акациевые леса


Огромная полоса зелени в Северной Африке разрастается в связи с глобальным потеплением и новые спутниковые снимки свидетельствуют о возможном появлении благ для жителей Сахары.

Ученые обнаружили, что началось озеленение пустыни и, в основном, это происходит за счет роста количества выпадающих осадков. Если такие дожди продолжатся, то они смогут оживить целые регионы, уничтоженные засухой, восстановив их для ведения сельскохозяйственной деятельности.

Восстановление зеленого покрова видно на спутниковых снимках, сделанных из различных областях, включая Сахель, полу-пустынную местность на окраине Сахары, протянувшуюся на 3 860 км на юг. Изображения, полученные в период с 1982 по 2002 год демонстрируют обширные озелененные зоны в районе Сахеля.

Это стало возможным из-за того, что нагретый воздух имеет более высокую способность удерживать влагу, что в свою очередь способствует выпадению большего количества осадков. В восточной Сахаре, на юго-западе Египта и на севере Судана, новых деревьев (в основном, акации) становится все больше и зона их разрастания постоянно расширяется. Кусты растут и превращаются в деревья и, таким образом, появляется больше травы. Кочевники говорят, что никогда не бывало так много дождей, как за последние несколько лет и они никогда не видел так много озелененной земли. Теперь они ведут свои стада верблюдов на пастбища в пустыне. Восстановилась и дикая фауна - птицы, страусы, газели и некоторых земноводные.

Сахель примыкает к южной окраине пустыни Сахары, и у кочевников не получалось взять под управление и контроль рост лесов. Berkeley Reafforestion Trust воспрепятствовал уничтожению лесов Сахеля, помогая племенным вождям преодолеть свои территориальные разногласия. Посадочный материал стали выращивать и высаживать, а древесина теперь разумно используется в общих интересах.

В университете Дакара, в Сенегале, существует Международная лаборатория, в рамках которой изучают эволюцию климата на протяжении многих лет, а также делают прогнозы развития и распространения определенных заболеваний, таких как малярия, которые находится под влиянием климата. Последнее исследование показывает, что в пустынных районах Северной Африки в сезон дождей с июля по сентябрь, количество осадков будет ежедневно расти на 2 мм вплоть до 2080 года.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/v_sakhare_razrastajutsja_akacievye_lesa/2016-04-15-12693

Теги: пустыня Сахара акация акациевые леса растительность пустыни изменение климата глобальное потепление

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 13 января 2020 05:38
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Отличная Новость!
    Это означает, что в пустыне Сахара наконец-то появились Энергии Света, которые начали притягивать к ней и Жизненные Силы для роста Природы. Ибо подземные воды снова начали подниматься на поверхность земли, как оно было давным-давно!..

    Любая пустыня когда-то очень давно в Прошлом имела леса. Но Тёмные Энергии, которые начали концентрироваться в том Месте, убили Жизнь в ней - Природу. Поэтому воды ушли вглубь земли, леса погибли, животные / птицы ушли на север. То есть, сама пустыня говорит о том, что земли там обесточенные, ибо нет в них Энергий Света для притяжения к ней Жизненной Силы Роста Природы, ибо сама основа Жизни, которую даёт Вода, ушла в глубины земли.
    Но, если пустыня начинает озеленяться, то это говорит о том, что поверхность земли Исцелена от Тёмных Энергий и там уже начали скапливаться Энергии Света, которые необходимы для Жизни. Именно они и притягивают к себе подземные воды. А уже на их присутствие реагирует Природа - начинают расти деревья к примеру...
    15.04.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/v_sakhare_razrastajutsja_akacievye_lesa/2016-04-15-12693#ent8286

    --------------------
    • 0