Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Пакистан атаковали полчища саранчи. Объявлено чрезвычайное положение

Разместил: МирРа от 5-02-2020, 07:31
Пакистан атаковали полчища саранчи. Объявлено чрезвычайное положение


Власти Пакистана объявили в стране чрезвычайное положение из-за крупного нашествия саранчи. Сельскому хозяйству уже нанесен огромный урон. Об этом сообщает информационное издание Deutsche Welle.

Министр информации Пакистана Фирдус Ашик Аван заявила, что страна в настоящее время переживает самое крупное нашествие саранчи за последние два десятилетия, и чтобы справиться с этой угрозой, было решено объявить чрезвычайное положение.

Данное решение было также одобрено премьер-министром страны Имраном Ханом. По словам министра развития Пакистана Махдума Хусро Бахтияра, нашествие саранчи ставит под удар продовольственную безопасность Пакистана.

Нашествие саранчи началось в Пакистане еще летом прошлого года, когда вредное для сельского хозяйства насекомое двинулось со стороны Ирана. В настоящее время огромные территории Пакистана серьезно пострадали от данного нашествия. Большой ущерб нанесен посевам пшеницы, кукурузы и хлопка.

Саранча - весьма прожорливый вредитель, который сметает на своем пути почти всю растительность. В течение суток взрослая особь способна съесть столько растений, сколько она весит сама. Удивительно, но потомство одной только самки съедает за летние месяцы рацион двух взрослых овец.


Источник: https://esoreiter.ru/index.php?id=0220/01-02-2020-213244.html&dat=news&list=02.2020

Теги: нашествие саранчи Пакистан

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Нашествие саранчи в Африке и Азии искусственное. Сначала создаются благоприятные условия для появления полчищ саранчи через влияние на погоду. Затем с помощью распыления привлекательных для саранчи химических реагентов саранчу гонят в нужном направлении.

    Бенждамин Фулфор в своей статье даёт такие подробности по управлению нашествием саранчи: http://narada-budda.ru/v-mire/9235-bendzhamin-fulford-03022020-goda-proval-sekretnyh-peregovorov-stal-prichinoy-razvorachivaniya-ogromnoy-antikitayskoy-kampanii.html

    "Эта операция проводится с баз в Антарктиде, где по данным «ЦРУ» в пустынях Саудовской Аравии выпадают осадки с использованием технологий модификации погоды.
    Это привело к огромному распространению пустынной саранчи. После того, как дожди прекратились, саранча улетела и переместилась в Эфиопию и Судан. Где вновь проливные дожди внезапно привели к обилию саранчи в пустынях, что позволило ей размножиться в 20 раз. После того, как эти пустыни снова высохли, саранча начала заполнять африканские земли-житницы. По мере того, когда только что были посажены злаки.
    Подобное нападение сейчас приближается к Индии. Это означает, что двум регионам мира с наибольшим приростом населения угрожает массовое голодание".


    С помощью нашествия саранчи и коронального вируса в Китае Кабала надеется устроить в мире хаос, который позволит ей диктовать правителям стран свои условия в политике и экономике, главным из которых является отказ сотрудничать с Китаем.

    --------------------
    • 0