Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Молодые гориллы уничтожают ловушки браконьеров

Разместил: МирРа от 7-03-2020, 07:55
Молодые гориллы уничтожают ловушки браконьеров


Некоторые из горных горилл в Руанде самостоятельно нашли подход к решению проблемы капканов.

Экологи сообщили, что, впервые в истории было замечено, как молодые самцы горилл активно ищут и уничтожают ловушки и капканы, оставленные в лесу браконьерами.

Тысячи ловушек регулярно устанавливаются браконьерами в Национальном парке Вулканов Руанды, и экологи проводят много времени пытаясь найти и обезвредить их.

Но сейчас, кажется, на помощь экологам пришли даже гориллы.

"Это первый раз, когда мы видели, что подростки делают это... Я не знаю ни о каких других сообщениях в мире, где говорится о подростках-гориллах, уничтожающих ловушки", - сказал координатор программы Вероника Вечеллио в Научно-исследовательском центре Фонда Горилл.

"У нас самая большая база по наблюдению за дикими гориллами... так что я бы очень удивилась, если бы кто-то еще видел такое".

Мало того, что такое поведение демонстрирует уровень интеллекта у горилл, но это также может означать, что их молодежь будет иметь меньше шансов, попасть в ловушку в будущем.

"Они были очень уверены", - сказала Вечеллио. - "Они увидели, что должны были сделать, они сделали это, а потом ушли".


Источник: http://sam-celitel.ru/news/molodye_gorilly_unichtozhajut_lovushki_brakonerov/2016-08-26-15000

Теги: гориллы животные интеллект

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 7 марта 2020 07:57
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Молодое поколение Животного Мира уже рождается НЕ в 3 Измерении, а в 4, поэтому интеллект животных увеличивается с каждым новым поколением. А это реально и продемонстрировали гориллы подростки из статьи, которые уже родились в 4 Измерении.

    В 4 Измерение переходит всё Животное Царство освобождая Нишу 3 Измерения для Растительного Мира тоже нового поколения, которое ранее находилось во 2 Измерении. Вскоре молодые деревья начнут "ходить по земле", как оно было Раньше в 4 расе Атлантов.
    Место Растительного Царства во 2 Измерении Сейчас - с 2013 года занимает Минеральное Царство переходя в него из 1. То есть, планетарное вознесение коснулось всех Живых Существ на нашей планете, в ком есть Душа, ибо таков есть План эволюционного развития в Дни Вознесения.

    Дело в том, что у животных НЕТ шор на глазах и в мозгах от Большого Ума, как оно есть у людей, поэтому ни что не мешает им развиваться согласно Плану Вознесения и тому вибрационному уровню, куда они переходят в своей эволюции. А это означает, что животные снова догоняют в своём развитии людей деля с ним одно 4 Измерение установленное на нашей планете с 4 Апреля 2015 года.
    Хотя по существу, не все люди Сейчас могут похвастаться своей Сообразительностью по уровню развития 4 Измерения согласно данной Нише. То есть, не все люди пока что имеют логику мышления, развитое внимание и так далее. Ибо на них всё ещё оказывает очень сильное Влияние 3 Тёмный Мир, который создавался Силами Тьмы - Обществом Иллюминатов, для того, чтобы люди мира были ... "тупыми овцами одного общего стада", которым было бы проще управлять. Грубо конечно, но по факту верно.
    С 2012 года положение Развития людей в нашем мире Изменилось, ибо планетарное вознесение, которое учёные называют "глобальным потеплением", набирает обороты. Это означает подъём интеллекта у людей всего мира до уровня их Развития согласно 5 Измерению. Я на это Работаю с 2007 года, и с 2011 года.
    Само же Вознесение завершится осенью 2030 года.
    27.08.2016 года.

    Комментарий NARADA под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/molodye_gorilly_unichtozhajut_lovushki_brakonerov/2016-08-26-15000

    --------------------
    • 0