Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Эскалация в Сирии 8 апреля 2017 года.

Разместил: МирРа от 9-04-2018, 07:32
Эскалация в Сирии 8 апреля 2017 года.


ОБНОВЛЕНИЕ 08.04.18 20:15

i24NEWS о ссылкой на официальные источник в Пентагоне сообщает, что по распоряжению президента США Объединенный комитет начальников штабов (Joint Chiefs of Staff, орган планирования и управления вооружённых сил США) готовит возможные варианты нападения и целевые списки в Сирии, чтобы представить их Трампу в течение нескольких часов.

По информации из социальных сетей, которой на данный момент пока нет официального подтверждения, Россия объявила над Сирией бесполетную зону. То есть любые самолеты, не принадлежащие ВВС России или её союзников, будут немедленно уничтожены.

ОБНОВЛЕНИЕ 08.04.18 20:50

Подтверждается информация: Российские зенитно-ракетные системы С-400 в Сирии приведены в полную боевую готовность, бомбардировщики Су-24 с базы Хмеймим ведут наблюдение за действиями ВМС США в Средиземном море, сообщают в социальных сетях.

По информации @BabakTaghvaee, третья пара истребителей Су-30СМ готовится к вылету после возвращения первой пары. «Российские ЗРС С-400 приведены в повышенную боевую готовность», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что российские Су-24 летают на низкой высоте в восточной части Средиземного моря, предположительно, «выполняя надзорную миссию против ВМС США, как сообщил очевидец в Тартусе».

ОБНОВЛЕНИЕ 08.04.18 23:23

Согласно информации Steffan Watkins, ведущего военно-тематический блог, посвященный ВМФ, американская АПЛ USS Georgia типа «Огайо», несущая на борту 154 крылатых ракет Tomahawk, 20 марта внезапно получила приказ изменить район дислокации и на данный момент находится в Средиземном море

Для такой большой АПЛ боевое дежурство в Средиземном море – это военно-тактический нонсенс. Возможно, эта стратегическая субмарина была призвана заменить часть ударной группировки кораблей США, 18 марта находившейся на позициях в Красном море.

На данный момент по меньшей мере часть этих кораблей (при поддержке небольшой французской эскадры) находится в районе Джибути, где корабли находятся в меньшей досягаемости для Ирана, но вполне способны нанести удар по Сирии.

По словам очевидцев, сообщающих в социальных сетях, по меньшей мере два российских охотника на подводные лодки, Ил-38, сейчас постоянно курсируют вблизи сирийского побережья.

И как сообщает WarIntelNEWS, на авиабазе Хмеймим сейчас практически не наблюдается самолетов – все, с полным комплектом вооружения, постоянно находятся в воздухе и приземляются только для дозаправки. В Хмеймим у России находится следующая авиационная техника:

4 Cу-57
12 Cу-24
4 Cу-25
4 Cу-27СМ
4 Миг-29СМ
4 Cу-30СМ.
6 Cу-34
8 Cу-34C

Американские мейнстрим-медиа практически не освещают все эти события, концентрируясь на фотографиях детских трупиков. Однако ресурсы в других странах и комментаторы в блогах и на форумах уже сравнивают ситуацию с Карибским кризисом.

ОБНОВЛЕНИЕ 08.04.18 23:50

Согласно сообщениям новостных агентств, в данный момент идет эвакуация людей с части сирийских военных объектов

Тем временем посольство России в США в очередной раз поставило Вашингтон в известность, что:

Военное вмешательство под ложными и сфабрикованными предлогами в Сирии, где российские военнослужащие остаются по просьбе законного правительства, абсолютно неприемлемо и может вызвать самые серьезные последствия

Дипломатический язык – язык очень мягкий и обтекаемый, поэтому фраза про самые серьезные последствия звучит весьма угрожающе. Видимо, именно об этих самых серьезных последствиях и говорил президент США в своем твите, когда он сказал о Большой Цене.

ОБНОВЛЕНИЕ 09.04.18 02:15

Около часа назад из Латакии в сторону России вылетел борт Tу-134 RA65729 RFF7339

Положение самолета на текущий момент (flightradar24).

Рейс довольно необычный, поскольку речь идет не о Денвере или о Париже, где толпы пассажиров наблюдаются круглосуточно. Очевидно, это какой-то очень срочный внеплановый рейс, либо эвакуирующий из Сирии каких-то важных персон, либо доставляющий в Москву еще более важных персон для каких-то консультаций.

ОБНОВЛЕНИЕ 09.04.18 02:45

В англоязычных социальных сетях появилось сообщение о заявлении МО России о готовности нанести удар по флоту США в случае даже если в Сирию прилетит хотя бы одна ракета. Так же сообщается о беспрецедентной активности сил ПВО, размещенных в Латакии.

Интересное развитие ситуации наблюдается с бортом Tу-134 RA65729, о котором мы сообщали выше. При подходе к границе Сирии он исчез из поля зрения сервиса, очевидно, выключив транспондер. Это может говорить о секретности миссии и нежелании пилотов привлекать к рейсу внимание.

ОБНОВЛЕНИЕ 09.04.18 05:20

База ВВС Сирии атакована

Авиабаза ВВС Сирии Т-4 Тияс на востоке Хомса атакована ракетами. Об этом сообщает сирийское государственное агентство SANA со ссылкой на своего военкора.

«Авиабаза Т-4 атакована несколькими ракетами, не исключено, что это агрессия Соединённых Штатов Америки», — говорится в сообщении САНЫ.

Силы ПВО Вооружённых сил САР открыли огонь по вражеским ракетам, направленным на военный аэродром Т-4 (Тияс/Тифор), распложенный в провинции Хомс.

По данным ливанского телеканала «Аль-Маядин», атаковавшие сирийский авиабазу ракеты пролетели через территорию Ливана со стороны Средиземного моря.

Возможно также, что это была израильская агрессия.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/na-poroge-ww3-eskalatsiya-v-sirii-obnovlyaetsya.html

Теги: Сирия война

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: