Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

США отправляют в Южно-Китайское море флот из трех авианосцев!

Разместил: МирРа от 9-04-2018, 09:46
США отправляют в Южно-Китайское море флот из трех авианосцев!


На прошлой неделе (2-8 апреля 2018 года) многие военно-аналитические сайты и даже популярные издания опубликовали сенсационные спутниковые снимки, сделанные над Южно-Китайским морем:



На фото были запечатлены китайский авианосец «Ляонин» и еще порядка 40-ка кораблей, проводящих совместные военно-морские учения в спорном районе.

Ли Цзе, китайский военно-морской аналитик, так прокомментировал это событие:

«Это был первый случай, когда «Ляонин» принимал участие в подобных боевых тренировках, что должно было проверить как реальную боевую мощь корабля, так взаимодействие между авианосцем и остальным флотом».



Другой комментарий от другого китайского специалиста, господина Чжоу Ченминь из Пекина:

«Китай хочет показать внешнему миру свою решимость защищать плоды своих экономических реформ за последние 40 лет. Как и в случае с США, военная мощь Китая является одним из политических инструментов правительства для защиты национальных интересов страны».



И вот теперь, согласно информации, поступившей в распоряжение South China Morning Post (SCMP), США решили тоже продемонстрировать в этом регионе свою военную мощь и силу. SCMP сообщает, что Пентагон отправляет в этот район беспрецедентные три группы авианосцев!



Первая АУГ во главе с USS Theodore Roosevelt уже прибыла в Сингапур в начале текущей недели.



Вторая АУГ, во главе с USS Carl Vinson, только что закончила свой демонстративный визит во вьетнамский прибрежный город Дананг. Это первое появление американского авианосца в порту Вьетнама с момента окончания войны во Вьетнаме, что, по словам китайских военных экспертов, было направлено на противодействие влиянию Пекина в регионе.



Какая АУГ придет в регион третьей South China Morning Post на данный момент уточняет, однако у экспертов не вызывает сомнений, что эта демонстрация силы связана не столько с китайскими учениями в Южно-Китайском море, сколько начавшейся торговой войной между Китаем и США.



Между тем «Китай, согласно SCMP, разворачивает в регионе дополнительные ракетные комплексы DF-21D (Дунфэн-21), неофициальное название которых – «убийцы авианосцев»:



Как показывает история двух предыдущих мировых войн, все всегда начиналось с экономических трений и торговых блокад.



И в свете последних событий весьма интересны недавние заявления высшего менеджмента Bank of America и Goldman Sachs, по словам которых у США накопилось настолько много долгов, что экономика стала неустойчивой и очередная война будет отличным эндшпилем, который организует этот долговой сброс.

Таким образом, кроме Балкан, Северной Кореи и Сирии, в мире появляется еще один взрывоопасный регион, где обстановка может сильно накалиться в любой момент.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/ssha-otpravlyayut-v-yuzhno-kitayskoe-more-flot-iz-treh-avianostsev.html

Теги: Китай США флот Южно-Китайское море война

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Очень жаль ч у некоторых глав государьств, мозги слабо работают, Единоличное владение им ближе чем совместная линия мирового сообщества. Исчезает конкуренция, начинается развал.

    --------------------
    • 0