Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

СМИ: Китай "пропёк" лазерами американские военные самолёты

Разместил: МирРа от 7-05-2018, 17:15
СМИ: Китай "пропёк" лазерами американские военные самолёты


Китай применил лазерное оружие против американских военных самолётов.

Накануне днём телеканал «CNN» рассказал о том, что американские военные самолёты подверглись лазерной атаке со стороны КНР, в результате чего некоторые электронные элементы летательных аппаратов вышли из строя. Сообщается о том, что американские военные самолёты, выполняя полёты у авиабазы в Джибути (Африка), подверглись лазерной атаке с недалеко расположенной военной базы, что в свою очередь вызывало протесты со стороны Государственного департамента США.

«В одном из случаев были зафиксированы две небольшие травмы глаз членов экипажа самолета С-130 в результате воздействия лучей военных лазеров, которые, по некоторой информации, были направлены с расположенной неподалеку китайской военной базы», - говорится в сообщении «CNN».

На фоне этого, американским пилотам порекомендовали быть более осмотрительными при совершении полётов вблизи военной базы КНР, поскольку мощный лазерный импульс может привести к катастрофическим последствиям.

С другой стороны, военное командование КНР никак не комментирует представленную информацию, хотя ранее СМИ и сообщали о том, что на вооружении Китая имеются мощные военные лазеры.


Источник: http://avia.pro/news/smi-kitay-propyok-lazerami-amerikanskie-voennye-samolyoty?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: армия Китай лазерное оружие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: