Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Трамп неожиданно захотел вывести войска из Южной Корее

Разместил: МирРа от 9-05-2018, 12:17
Трамп неожиданно захотел вывести войска из Южной Корее


Дональд Трамп неожиданно дал приказ военному ведомству и Пентагону разработать план вывода военного контингента размещенного в Южной Кореи.

Американские базы размещены в Южной Корее с момента начала войны между Южной и Северной Кореей. Американский контингент составляет 29 тысяч человек.

Трамп уже провел переговоры с руководством Южной Корее. И они выразили свою озабоченность таким решением, и считают, что нет необходимости так спешить, ведь мирный договор между государствами еще не подписан. Трамп же этим решением хочет показать свой жест доброй воли и это должно ускорить подписание мирного договора.

Но без сюрпризов от Трампа не обошлось. Так по его решению вывод всего военного контингента из страны должна оплачивать сама Южная Корея, и по предварительным подсчетам на это будет тратиться около 800 миллионов долларов в год (вывод войск займет не меньше 5 лет).

В то же время заявление Дональда Трампа стало неожиданностью для самих военных, так как он не проводил никаких предварительных консультаций по этому поводу. В итоге Пентагону пришлось подбирать правильные слова, чтобы угодить всем действующим сторонам этого процесса. Так министр обороны Джим Мэттис на пресс-конференции сказал, что для начала необходимо начать процесс переговорам, а потом уже начинать выдвигать требования и предложения.

В Южной Корее же заявили, что в заявлениях Трампа есть логика, ведь если мирный договор будет подписан, то им будет трудно оправдать перед Ким Чен Ыном нахождение военных в стране.

Но скорее всего Заявление Трампа это очередной необдуманный поступок, и дальше заявлений подвижек не произойдет, ведь США необходимо находится в этом регионе, чтобы создавать постоянную точку напряжённости для окружающих государств.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/dznews/tramp-neojidanno-zahotel-vyvesti-voiska-iz-iujnoi-koree-5aec6d13c71a92075eb5e308

Теги: Южная Корея США войска армия вывод войск

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 133 комментария
    • 41 публикация
    ^
    Вывод американских войск из своей страны оплачивает Южная Корея - уверена, что Трамп ухватился за это Предложение, потому что он с 2017 года имеет Намерения перестать суваться во все военные конфликты мира, потому что он не поддерживает Политику Мирового Правительства.
    Это было мудрое решение Южной Кореи. Ведь у США давно уже нет денег в казне, она банкрот.

    Посмеялась над тем, что сами военные, из американской военной части дислоцирующихся на территории Южной Кореи, были не в курсе этого решения своего президента - им забыли сказать об этом. Пентагону и на самом деле было Весело в те дни.

    --------------------
    • 0