Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Курды предали США, и готовы сотрудничать с Ираном

Разместил: МирРа от 11-05-2018, 12:17
Курды предали США, и готовы сотрудничать с Ираном


У США снова возникли проблемы в Сирии с курдами.

Ранее Курдское формирование, которое спонсируется США для ведение войны против Сирийской армии и Турции, уже заявляло, что не хочет больше сотрудничать с США, так как они отказались помогать им во время операции Турции «Оливковая ветвь». Но тогда США удалось в итоге удержать их на своей стороне, увеличив снабжения оружием и деньгами. Но на самом деле курды видимо просто обманули США.

Теперь получив все необходимое от США, они опять поменяли намерения, и не в лучшую сторону для Америки. Так высинилось, что 2 мая (2018 года) Курды направили официальную делегацию в Иран, которая была принята на самом высоком уровне. Была проведена встреча с верховным советником Ирана Али Акбара Велайти. И по итогам встречи было принято сенсационное решение.

Иран заявил, что с этого момента идет на уступки курдам, и не будет мешать им отвоевывать свои территории. В то же время Курдская армия (насчитывающая больше ста тысяч боевиков) отказывается от сотрудничества с США и Израилем, и меняет свое базирование. Теперь Курды и Иран будут действовать заодно.

Курды пришли к такому решению именно после операции в Африне, когда США просто предало их, не оказало должную поддержку. К ним пришло осознание, что США в регионе за счет курдов просто решала свои проблемы.

Но есть в этом решении и проблема. США помогло курдам захватить на территории Сирии несколько нефтяных месторождений, которые они эксплуатируют и получают от этого значительные суммы. Разорвав отношения с США, скорее всего они потеряют и эти месторождения. В связи с этим Ирану придется постараться, и начать выделять средства для спонсирования такой большой армии. Сейчас же некоторые курды в сомнениях от решения их руководства и в стане курдской общины единство нарушено. Теперь все будет зависеть только от того, кто больше даст денег. И Иран в данной ситуации является предпочтительнее, стоит им лишь сделать небольшой шаг на встречу.


Источник: http://3mv.ru/109833-kurdy-predali-ssha-i-gotovy-sotrudnichat-s-iranom.html

Теги: курды Сирия. Иран США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: