Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Израиль продает саудитам информацию по созданию ядерной бомбы

Разместил: МирРа от 6-06-2018, 09:00
Израиль продает саудитам информацию по созданию ядерной бомбы


Через несколько дней после того, как Трамп вывел США из иранской сделки, Саудовская Аравия заявила, что она будет преследовать приобретение/изобретение ядерного оружия, если Тегеран перейдет к разработке такого оружия. Саудовская Аравия уже попросила разрешения США расширить свою ядерную программу, включив в нее обогащение урана. Эта тенденция саудитов к приобретению ЯО дошла до такой степени, что королевство определило Королевские стратегические ракетные силы Саудовской Аравии в качестве одной из пяти основных ветвей королевских Вооруженных Сил Саудовской Аравии.

Сегодня же стало известно, что Израиль продает Саудовской Аравии информацию, которая позволит королевству разработать ядерное оружие, сообщает израильский эксперт по ЯО. Ами Дор-он, спикер израильской военной организации iHLS, заявил, что сотрудничество стало возможным после расширения связей между Наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

"Эта информация должна шокировать нас, поскольку мы видим, что мир меняется к худшему, после гонки за обладание ядерным оружием, которая проходит прямо над нашими головами на Ближнем Востоке", - цитирует Arabia24 эксперта.

По его словам, израильский режим осознает, что Саудиты в конечном итоге сделают шаг к разработке ядерного оружия и он(режим Израиля) хочет убедиться, что чтобы получить ноу-хау саудиты не пойдут к другим региональным игрокам, таким как Пакистан. Дор-он также отметил, что Пакистан уже заявил о своей готовности передать экспертные знания по ЯО Саудовской Аравии "в течение месяца".

"Можно предположить, что Израиль может взять на себя инициативу развивать усилия Саудовской Аравии по приобретению ядерного оружия, а не оставлять все это исключительно Пакистану, учитывая растущие Саудовско-израильские отношения”, - добавил эксперт.

Эксперты уже призвали международное сообщество не допустить приобретения Саудовской Аравией ядерного оружия.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/skuratoff/izrail-prodaet-sauditam-informaciiu-po-sozdaniiu-iadernoi-bomby--5b1152027425f5280d01248c

Теги: ядерное оружие Израиль Саудовская Аравия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Ядерную сделку заключили Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Они показаны на фотографии. Саудовский принц убит в апреле текущего года, а Нетаньяху сидит в бункере, согласно информации Бенджамина Фулфорда: "Бенджамин Фулфорд 4 июня 2018 года: Демонтаж Израиля может быть неизбежным, поскольку НАТО снимает с него свою защиту"
    Вряд ли Тёмные продвинуться в этой сделке, ведь их обложили со всех сторон?

    --------------------
    • 0