Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Мобилизация всей Отечественной Гвардии Швеции. К чему они готовятся?

Разместил: МирРа от 8-06-2018, 10:30
Мобилизация всей Отечественной Гвардии Швеции. К чему они готовятся?


Автор Daisy Luther

Несколько недель назад (в мае 2018 года) правительство Швеции разослало брошюру каждой семье в стране, призывающую граждан готовиться к войне или другим кризисам. До этого, несколько месяцев назад правительство предупредило граждан, что те должны быть готовы продержаться как минимум неделю без помощи правительства. Вчера вечером (5 июня 2018 года), был сделан очередной, самый странный и тревожный шаг, они мобилизовали всю шведскую Отечественную Гвардию (Home Guard) для “внезапных учений готовности.” Все 40 батальонов были немедленно активизированы.

Отчет находится на сайте F?rsvarsmakten, который является официальным сайтом шведских Вооруженных Сил:

Впервые с 1975 года, Вооруженные Силы проводят внеплановую чрезвычайную готовность всей Hemv?rnet. Все находящиеся в Швеции, кто входит в состав 40 батальонов Hemv?rnet, должны быть задействованы вечером 5 июня и в течение следующего дня. Тревога передана по приказу Вооруженных Сил.

“Мы стремимся к укреплению обороны Швеции и повышения оперативных возможностей. Это полезно в нескольких направлениях. Мы тестируем аварийную цепь наших сил на случай кризиса или интервенции, что мы не делали уже с 1975 года”, – говорит Micael Byd?n, командир.

Сначала, с персоналом – с севера на юг – свяжутся и пригласят встать на службу. После этого начнут решать поставленные задачи, такие как защита, охрана и патрулирование. Во время этого мероприятия, такие задачи будут решаться по всей стране, от портов и аэропортов до улиц и площадей. (источник)

Что это значит

Hemv?rnet – это шведский аналог американской Национальной гвардии.

Отечественная Гвардия (Home Guard) – это национальные силы безопасности (шведский: Hemv?rnet – Nationella Skyddsstyrkorna) военный резерв Вооруженных Сил Швеции. Она была официально учреждена 29 мая 1940 года, во время Второй Мировой войны по многочисленным просьбам. Хотя первоначально в ее состав входили бывшие ополченческие группы, сегодня она составляет половину шведской армии, что является основой территориальной обороны Швеции.

Шведская Отечественная Гвардия состоит в основном из местных подразделений быстрого реагирования, насчитывающих от 17 000 до 22 000 человек, в составе 40 батальонов, с 23 связанными с ней вспомогательными оборонными организациями.(источник)

Эти учения “внеплановой чрезвычайной готовности” могут конечно быть просто учениями. Но есть несколько вещей, которые являются не просто звоночками, а колоколами для меня:

* “Учения” такого масштаба не проводились с 1975 года, в разгар “холодной войны”.
* Это происходит по следам двух предыдущих предупреждений о надвигающейся войне или кризисам.
* И имейте в виду, что в недавно разосланной брошюре о готовности к войне, также упоминается возможность восстановления воинской повинности (призыв).


Интересно узнать, что же произойдет в ближайшее время и к чему они готовятся.

Так что же происходит?

Может быть они готовятся к подавлению восстания мигрантов в в запретных зонах или они действительно обеспокоены угрозой со стороны России?


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/mobilizatsiya-vsey-otechestvennoy-gvardii-shvetsii-k-chemu-oni-gotovyatsya.html

Теги: мобилизация армии Швеция война армия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: