Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Над американской станцией ПРО в Гренландии с силой 2 килотонны взорвался «метеорит».

Разместил: МирРа от 4-08-2018, 17:50
Над американской станцией ПРО в Гренландии с силой 2 килотонны взорвался «метеорит».


25 июля 2018 года радарами США , расположенными на авиабазе Туле, Гренландия, был замечен неопознанные объект, вошедший в атмосферу Земли и взорвавшийся с силой 2,1 килотонны на высоте 43,3 км. Информацию об инциденте опубликовал директор проекта ядерной информации для Федерации американских ученых Ханс Кристенсен, твит от 1 августа 2018 года.



Обращают на себя внимание 3 странных факта.

а) Объект, описанный как метеорит, взорвался прямо над военной базой США, где расположены радары системы раннего предупреждения о ракетном нападении:



б) В сети есть скриншот с экрана компьютера Лаборатории реактивного движения NASA, на котором показана запись об обнаружении некоего объекта неуказанного размера, перемещающегося со скоростью 24,4 км в секунду (около 54 000 миль в час или 74 Маха ) .

Объект зарегистрирован на 76,9 градусе северной широты, 69,0 градусов западной долготы 25 июля 2018 года в 11:55. Эта широта и долгота почти идеально соответствует авиабазе Туле в Гренландии, где находится американская система раннего предупреждения о ракетном нападении.



Таким образом объект вошел в атмосферу на скорости, сильно превосходящей обычную скорость метеоритов. При этом он летел параллельно Земле, он не врезался в поверхность, но все равно взорвался.

в) Приблизительно в это же время, в период с 17-18 июля наблюдалась странная «метеоритная активность» на Луне:



Таким образом метеорит, взорвавшийся над Гренландией выглядит очень странно — настолько странно, что есть большие сомнения в том, что это был метеорит.

И что еще интересно: несмотря на грандиозный взрыв, сила которого измерялась в килотоннах, о «метеорите» не было ни одного сообщения в прессе.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=1235

Теги: метеорит взорвался

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: